Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли удерживать из аванса сумму задолженности работника по исполнительному листу?

Анна Парамонова (автор вопроса)  14 баллов, г. Челябинск
21 ноября 2016 в 13:37
Здравствуйте коллеги! Подскажите пожалуйста надо ли удерживать с аванса (исполнительный лист получила 14.11 2016г, аванс будет 25.11.2016г) долг работника по исполнительному листу? Или удержания производятся только один раз в месяц (из з/п т.е. расчета (10 числа))? Заранее благодарю!
Гражданка Шилова  159 602 балла
21 ноября 2016 в 13:52
Здравствуйте!
Цитата (Анна Парамонова):Здравствуйте коллеги! Подскажите пожалуйста надо ли удерживать с аванса (исполнительный лист получила 14.11 2016г, аванс будет 25.11.2016г) долг работника по исполнительному листу? Или удержания производятся только один раз в месяц (из з/п т.е. расчета (10 числа))? Заранее благодарю!
Вам в помощь
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2012/7/6174
Цитата (Елена Воробьева, к.э.н., член Научно-экспертного совета Палаты налоговых консультантов РФ, рассказала об основных правилах, которые нужно знать и учитывать при удержании алиментов.):Как правило, алименты удерживаются один раз в месяц при выплате заработной платы за вторую половину месяца. Однако, во избежание ситуаций, когда алиментные обязательства работника велики (превышают 1/3 дохода), на мой взгляд, целесообразно производить удержание алиментов при каждой выплате заработной платы, то есть каждые полмесяца.
малышок  21 790 баллов, г. Самара
21 ноября 2016 в 13:53
56 баллов Добавить баллы
Цитата (Анна Парамонова):Здравствуйте коллеги! Подскажите пожалуйста надо ли удерживать с аванса (исполнительный лист получила 14.11 2016г, аванс будет 25.11.2016г) долг работника по исполнительному листу? Или удержания производятся только один раз в месяц (из з/п т.е. расчета (10 числа))? Заранее благодарю!
Добрый день, я считаю что надо удерживать и перечислять 1 раз в месяц, т.к. удержание алиментов из заработной платы и иных видов доходов работника производится с суммы, которая осталась после удержания НДФЛ. При выплате авансов по зарплате удерживать НДФЛ организация не обязана, поскольку днем получения доходов в виде оплаты труда считается последний день месяца, за который они начислены (п. 2 ст. 223 НК РФ) и поэтому рассчитать сумму по исполнительному листу вы сможете только после удержания НДФЛ после выплаты полной суммы заработка
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Анна Парамонова (автор вопроса)  14 баллов, г. Челябинск
21 ноября 2016 в 13:58
Гражданка Шилова, К сожалению удержания не по алиментам! Это долг работника физическому лицу на основании Суда, суд прошел, вынес решение, решение передали судебным приставам-исполнителям, а они нам в организацию прислали Постановление на основании чего я должна делать удержания в пользу другого физ лица. Или это удержание можно приравнять к удержаниям по алиментам?
Гражданка Шилова  159 602 балла
21 ноября 2016 в 14:19
6 баллов Добавить баллы
Анна Парамонова, имеет значение размер взыскания.
Если он больше 50%, может возникнуть ситуация подобной
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=422163&find=unread
Посмотрите подробное обсуждение
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=297242
Анна Парамонова (автор вопроса)  14 баллов, г. Челябинск
21 ноября 2016 в 14:34
Гражданка Шилова, Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер