Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в 1С ЗУП отражается ежегодный оплачиваемый отпуск работника, который 4 месяца находился в отпуске за собственный счет?

21 ноября 2016 в 14:47
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как быть. Сотрудник был в отпуске без содержания 4 месяца (январь-апрель) 2016г.
Заполнила: Расчет оплаты неявок - Невыходы в организациях (по каждому месяцу отдельно) - отпуск без оплаты согласно ТК РФ,
провела. Но почему-то на ежегодном оплачиваемом отпуске это никак не отразилось (остаток отпуска 28 календ.дн).
Если сотрудник не работал 4 месяца в 2016г, оплачиваемый ежегодный отпуск ему полагается в полном объеме (28 календ.дней)?
(1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1776). Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.111.1) )
rolga_23  102 286 баллов
21 ноября 2016 в 14:49
Добрый день.
Укажите: дату приема работника, периоды нахождения всех видов отпусков, были ли неявки по невыясненной причине (прогулы) и пр.
21 ноября 2016 в 15:11
Добрый день!
дата приема 11.01.2016, в оплачиваемом отпуске не был (ген.директор). Зарплату в компании начали начислять и выплачивать с 01.05.16.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
rolga_23  102 286 баллов
21 ноября 2016 в 15:21
30 баллов Добавить баллы
Цитата (Елена 99999):Если сотрудник не работал 4 месяца в 2016г, оплачиваемый ежегодный отпуск ему полагается в полном объеме (28 календ.дней)?
Вы правы в программе какой-то сбой.
Если работник находился в отпуске без сохранения ЗП свыше 14 дней, то период работы, за который положен еж. отпуск сдвигается, в данном случае если отпуск за свой счет оформили с 11.01. по 29.04.16, то период работы сдвигается на 96 дней.
Цитата (Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска):В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
время фактической работы;
время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;
время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;
период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр не по своей вине;
время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.
Цитата (Елена 99999):(1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1776). Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.111.1) )
Данный вопрос необходимо перенести в другой раздел.
Aurisan  856 баллов
21 ноября 2016 в 15:36
78 баллов Добавить баллы
Добрый день, если у Вас остатки отпусков регулируются кадровыми документами, то проверьте наличие проведенного документа отпуск без сохранения зп в разделе кадры-отпуска.
21 ноября 2016 в 16:08
Спасибо огромное! Получилось после проведения кадрового документа (отпуск без сохранения зп в разделе кадры-отпуска.)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер