Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли применять налоговые каникулы в Москве в отношении резки лент, производства заглушек для мебели?

21 ноября 2016 в 14:47
Добрый день, коллеги!
подскажите пжл, собираемся открыть ИП на усн дох-расх. Будем из двустронних клеящих лент делать высечки различных форм и диаметров ,нарезать ленты разной ширины из больших бобин .Из фетра делать прокладки различных диаметров .Из пленок делать заглушки для мебели. + Оптовая торговля. можно ли в отношении такого вида детельности применять налоговые каникулы в Москве? Например, как  производству прочей продукции (Закон Москвы от 18.03.2015 № 10)
Александр Погребс Главный консультант
23 ноября 2016 в 10:07
Добрый день!
Цитата (AkylaPS):Будем из двустронних клеящих лент делать высечки различных форм и диаметров ,нарезать ленты разной ширины из больших бобин .Из фетра делать прокладки различных диаметров .Из пленок делать заглушки для мебели.
Я тоже считаю, что это вполне подходит под вид деятельности "Производство прочей продукции, не включенной в другие группировки" (п. 20  Закона Москвы от 18.03.15 № 10).  

Цитата (AkylaPS):+ Оптовая торговля.
А вот в отношении оптовой торговли "налоговые каникулы" не распространяются.

И тут всё зависит от соотношения доходов от этих видов деятельности.

Читаем первоисточник:
Цитата (НК РФ, часть 2, статья 346.20, пункт 4, абзац 4):По итогам налогового периода доля доходов от реализации товаров (работ, услуг) при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применялась налоговая ставка в размере 0 процентов, в общем объеме доходов от реализации товаров (работ, услуг) должна быть не менее 70 процентов.
Так что, если производство будет составлять более 70 процентов, а торговля менее 30%, то можете применять льготу.
Если торговля будет 30% и более, то нулевую ставку применять нельзя.
Соотношение применяется по окончании года.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер