Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учитывать расходы работника на гостиницу для другого работника в заграничной командировке?

21 ноября 2016 в 14:50
Добрый день! Подскажите как поступить: у нас сотрудники были направлены в командировку в Германию. Мы перечислили им деньги на командировочные расходы. По возвращению, мои сотрудники отчитываются мне по чекам и получается, что один заплатил за другого за гостиницу, и чек от кассового аппарата на общую сумму. Как мне поступить в данной ситуации, получается что другой нигде у меня не проживал? а какие затраты принимать к учету?
БухОнлайн Редакция
22 ноября 2016 в 15:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Зарубежная командировка: какие документы подтвердят расходы на гостиницу, если для оплаты использовалась корпоративная банковская карта 12 июля 2016
Командировка заграничная, налоги отечественные: учитываем расходы на выезд работника за рубеж 21 октября 2014
«Проблемные» расходы: какие затраты не стоит учитывать организациям на ОСНО 9 октября 2015
Минфин высказался о начислении НДФЛ на компенсацию работнику, который отправлен в однодневную командировку 9 июня 2014

Вопросы на форуме
Отражение в КУДиР расходов на ГСМ и командировки 29 марта 2016
Подтверждение расходов на проживание в гостинице: оплата произведена не директором, а его партнером по бизнесу 19 июля 2014
Расходы по поиску жилья для работника в командировке 9 июня 2015
Требования к посадочным талонам 14 сентября 2016

Ответы чиновников
Налог на доходы физических лиц 25 ноября 2010
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер