Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какими операциями и в какой последовательности в 1С 8.3 провести договор цессии?

21 ноября 2016 в 15:00
Здравствуйте. Мы ООО на УСН 6%  купили долг и заплатили деньги по р/о цеденту (ФизЛицо) по договору цессии. Потом эти деньги с процентами возместили у должника (Страховой компании).
Создала 76.09.1- Цедент; 76.09.2-Должник
Дт58.05 Кт76.09.1 Начислено по Договору Цессии (Операция вручную) -100р
Дт76.09.1 Кт50.01 Выдано из кассы Цеденту по Договору.-100р
Теперь мне надо с Должника сумму взять 100+%
Выписываю счет на нужную мне сумму, затем делаю реализацию. Здесь возникает загвоздка  сч76. Программа выбирает Договор только с Покупателем, как по 62 счету.
Если в документе Реализация счет я могу исправить, а Договор по контрагенту нет. По Банку  также: Если расчеты по контрагентам, то Договор не совпадает
Затем Дт91.02 Кт58.05 Списана первоначальная стоимость выбывшего финансового вложения (разница между затратами) (Операция вручную).
Книга Доходов и Расходов формируется неправильно, т.к.  выручка должна быть из %, да и ОСВ по 90,91 задваивается. Баланс не сходится.
Подскажите, пожалуйста, тонкости учета данных  операций, и их последовательность  в программе 1С 8.3. Если эта тема уже разбиралась, то дайте пожалуйста ссылку. Спасибо.
Олеся Селезнева Модератор
21 ноября 2016 в 15:11
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
21 ноября 2016 в 15:18
1С:Предприятие 8.3 (8.3.9.1818)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.236)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер