Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли установить ККМ на домашний адрес учредителя, являющийся юридическим адресом ООО?

21 ноября 2016 в 15:11
Добрый день, скажите можем ли мы установить ККМ на юр. адрес ООО, который является домашим адресом учредителя, не будет ли это нарушением, мы  пока не имеем возможности арендовать помещение под офис?
НКК Консультант
22 ноября 2016 в 15:41
Цитата (Нибару):Добрый день, скажите можем ли мы установить ККМ на юр. адрес ООО, который является домашим адресом учредителя, не будет ли это нарушением, мы  пока не имеем возможности арендовать помещение под офис?
Добрый день!

Территориальные налоговые органы регистрируют контрольно-кассовую технику по месту нахождения заявителя-организации или по месту жительства заявителя - индивидуального предпринимателя (п. 20 Административного регламента, утв. Приказом Минфина России от 29.06.2012 N 94н).
Т.к. для Вашей компании местом нахождения будет квартира учредителя (пп. "в" п. 1 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ), не вижу оснований для отказа в регистрации ККТ по адресу квартиры.
22 ноября 2016 в 16:06
Спасибо за информацию!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер