Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли ИП открывать специальную банковскую карту для зачисления денег от покупателей?

21 ноября 2016 в 15:22
Здравствуйте. У ИП открыт интернет-магазин и один из способов оплаты - это оплата на карточку Сбербанка. Подскажите, надо ли ИП открывать специальную карточку для зачисления денег от покупателя безналичным путем от продажи товара  через Сбербанк или достаточно того, что у ИП есть карта сбербанка, но только как на физическое лицо?
Elena_luna  16 баллов
21 ноября 2016 в 17:41
Анна Лепс, если верить слухам, то сбер начинает проверять все переводы физ. лиц и блокировать карты, если в комментариях указывают, что за покупку чего-то, так что лучше эту информацию уточнять в самом сбербанке, раз у вас открыто ИП, скорее всего для работы вам предложат другую карту как для юр. лица
НКК Консультант
22 ноября 2016 в 16:23
Цитата (Анна Лепс):Здравствуйте. У ИП открыт интернет-магазин и один из способов оплаты - это оплата на карточку Сбербанка. Подскажите, надо ли ИП открывать специальную карточку для зачисления денег от покупателя безналичным путем от продажи товара  через Сбербанк или достаточно того, что у ИП есть карта сбербанка, но только как на физическое лицо?
Добрый день!

Да, для расчетов в рамках предпринимательской деятельности Вам надо открывать т.н. "расчетный" счет ИП, к которому можно привязать карту (п.п. 2.2 и 2.3 Инструкции Банка России от 30.05.2014 N 153-И).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
22 ноября 2016 в 17:30
Добрый день! Т,е, получается, надо открывать расчетный счет и сразу к нему открыть банковскую карту или достаточно открыть счет и привязать к нему любую карту любого банка?
НКК Консультант
22 ноября 2016 в 22:42
Цитата (Анна Лепс):Добрый день! Т,е, получается, надо открывать расчетный счет и сразу к нему открыть банковскую карту или достаточно открыть счет и привязать к нему любую карту любого банка?
Добрый вечер!

Нет, к расчетному счету в одном банке привязать карту другого банка не получится. Так что верно - выделенное синим.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер