Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли сдать уточненный расчет 6-НДФЛ после получения акта камеральной проверки?

21 ноября 2016 в 16:22
Добрый день.
ООО на ОСНО. Из ИФНС получен акт камеральной налоговой проверки Расчета 6-НДФЛ за 1 полугодие 2016г.
Начислен штраф по ст.123 за несвоевременное перечисление НДФЛ.
Я посмотрела сданный отчет, мною неверно заполнены суммы доходов и НДФЛ по строкам 100 и 110 раздела 2. Фактически налог уплачен вовремя. Просто не в те строки внесла доходы (по трудовому договору и % по займу) и суммы налога.
В акте соответственно предлагается представить возражения. Могу ли я сдать сейчас уточненную декларацию по ф. 6-НДФЛ за 1 п/г и избежать штрафа?
Заират  2 669 баллов
22 ноября 2016 в 11:14
30 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Юлия Афанасьевна):Могу ли я сдать сейчас уточненную декларацию по ф. 6-НДФЛ за 1 п/г и избежать штрафа?
Да, можете.
У нас была подобная ситуация. До вынесения решения мы представили уточненную декларацию, где исправили сроки уплаты НДФЛ. После этого ИФНС решила "отказать в привлечении к налоговой ответственности" (на основании пп.2 п.7 ст.101 и пп.1 п.1 ст.109 НК РФ). Мы хотели приложить копии документов, доказывающих, что налоги перечислены вовремя (банковские выписки, платежные поручения), но инспектор сказала, что корректирующей декларации достаточно.
22 ноября 2016 в 11:30
Заират, спасибо!!!Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер