Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли при оформлении работника заключить соглашение о расторжении договора по соглашению сторон через 2 месяца после трудоустройства?

21 ноября 2016 в 17:07
Добрый вечер. Увольнение по соглашению о расторжении договора по соглашению сторон через 2 месяца после трудоустройства. Нужно ли оплачивать выходное пособие или неиспользуемый отпуск работнику?
П.с. Админ, суть вопроса поменяла, так как нашла сама ответ на него, а удалить нельзя. Извините пжл.
Анна Влада  181 984 балла, г. Москва
21 ноября 2016 в 18:01
30 баллов Добавить баллы
Цитата (БухУсн):Увольнение по соглашению о расторжении договора по соглашению сторон через 2 месяца после трудоустройства. Нужно ли оплачивать выходное пособие или неиспользуемый отпуск работнику?
Компенсация за неиспользованный отпуск должна выплачиваться за все неиспользованные отпуска. 

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 127]
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Увольнение по соглашению сторон - это и есть соглашение сторон. Если стороны пришли к соглашению о том, что выходное пособие должно быть выплачено, то выплачиваете. Если договорились "расстаться" полюбовно, без всяких выплат, то и платить нечего. Еще можно и нужно заглянуть в Ваши ЛНА - там может быть прописано что-то про увольнение по соглашению сторон.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер