Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП на ЕНВД заниматься строительно-монтажными работами?

21 ноября 2016 в 18:44
Добрый день! У мужа ИП на ЕНВД, автомойка. Сейчас подвернулась работа по строительно-монтажному профилю. Договор будет с юр.лицом, перечислять выручку будут на р/счет, планируется нанять пару человек по ГПХ. Какие наши действия должны быть в плане налогов? Надо добавить новые ОКВЭД. А как быть с системой НО. Можем ли мы заниматься строительными, ремонтными работами на ЕНВД? как я понимаю,перейти на УСН мы можем только с нового года?
Эльмира бух  1 367 баллов
21 ноября 2016 в 20:01
Добрый вечер.
В Вашем случае, если оказываете услуги ООО в виде СМР, то ЕНВД Вам применять нельзя. В данном случае применяется ОСНО или УСН.
В 2016 году придется Вам применять по данным услугам ОСНО. И до конца года подать заявление о переходе с ОСНО на УСН, чтобы 2017 год встретить с УСН.
21 ноября 2016 в 21:30
т.е. мне надо подать заявление в налоговую на добавление УСН с 2017г., а по автомойке ЕНВД так и останется?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Эльмира бух  1 367 баллов
22 ноября 2016 в 09:53
Совершенно верно.

Вы будете в 2016 году вести раздельный учет: ОСНО и ЕНВД и с 2017 года - ЕНВД и УСН
Nataly S Консультант
26 ноября 2016 в 11:51
Здравствуйте.

Цитата (Александра Голованова):а по автомойке ЕНВД так и останется?
Останется, пока Вы не подадите заявление по форме ЕНВД-4 о снятии с учета в качестве плательщика ЕНВД.
Цитата (Александра Голованова):т.е. мне надо подать заявление в налоговую на добавление УСН с 2017г.,
Нужно подать уведомление о переходе на УСН с 01.01.2017,  форма 26.2-1
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер