Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Дата заполнения ПКО, КМ-6, КМ-4 при снятии Z-отчета на следующий день после получения выручки

21 ноября 2016 в 20:08
Здравствуйте уважаемые профи!
Забыли снять Z-отчет после окончания работы (17.11.2016), сняли утром следующего дня (18.11.2016). За эти дни перечитала столько литературы на эту тему!!! И везде - разные мнения... понимаю, что это - нарушение. Но, как и все правонарушители, каюсь и  хочу отделаться "легким испугом"Стыдно! и - в очередной раз - обращаюсь к адвокатам "Золотой пятерки" - пользователям и консультантам Бухгалтерии Онлайн.
Моя "версия". Дата ПКО - 17.11.2016г: когда получили, тогда и оприходовали (в моем z-отчете видно, что выручка "пробита" 17.11.2016), т.е., не использовали, так сказать, в личных целях (хотя, есть сомнения... "неприменение ККТ"? штраф до 50 000.00р... деньги-то откуда взялись?). Если поставить 18.11.2016г - ККТ применяли, но вовремя не оприходовали. Дилемма!Думаю
Дата КМ-6 и КМ-4 - 18.11.2016г. : ведь только в z-отчете есть все необходимые сведения для их заполнения.
Заранее благодарна всем откликнувшимся.
Александр Погребс Главный консультант
21 ноября 2016 в 20:43
Добрый день!

Моя "версия":  ПКО от 17.11.2016.
Остальное - по факту, т.е. 18.11.16 

Успехов!
21 ноября 2016 в 23:25
Александр Погребс, спасибо огромное за такой оперативный ответ! Но, всё-таки...  Мы - УСН, ККТ - обязательно. Если спросят: деньги-то откуда взялись? - что отвечать?.. Свет отключили? -  Справочку предъявите. Пугает штраф в 50 тысяч...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
22 ноября 2016 в 11:12
Добрый день!
Цитата (нуара):Если спросят: деньги-то откуда взялись? - что отвечать?.. Свет отключили?
А зачем врать? Говорите правду - вот Z-отчет, там всё видно. Забыли снять.
За "забыли" наказания нет.
А за несвоевременное отражение выручки наказание есть.

Успехов!
22 ноября 2016 в 16:11
Александр Погребс, добрый день!

Еще раз - спасибо! Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер