Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли получить налоговый вычет на обучение в России, проходя обучение за границей?

21 ноября 2016 в 22:20
Добрый день! подскажите, пожалуйста, если я получаю доход от сдачи квартиры в России, но уже более чем 6 месяцев учусь в Англии,могу ли я получить налоговый вычет на обучение в России? заранее спасибо за ответ
Ефимов Павел  84 785 баллов, г. Ивантеевка-2
21 ноября 2016 в 23:21
Здравствуйте.
Если иное не предусмотрено международным соглашением, то нельзя,т.к. вы не являетесь налоговым резидентом, ввиду чего попадаете под ставку 30% (с которой вычеты не предусмотрены).
Цитата (Статья ,207 НК РФ):2. Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы территории Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения, а также для исполнения трудовых или иных обязанностей, связанных с выполнением работ (оказанием услуг) на морских месторождениях углеводородного сырья.
Если ИП на УСН, то ставка налога сохраняется (а вычеты не предусмотрены).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер