Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой вид патента выбрать ИП при производстве и продаже хлеба и хлебобулочных изделий?

21 ноября 2016 в 22:51
Если ИП производит хлеб и хлебобулочные изделия, притом производит для собственной продажи только, то какой патент он может приобрести если в списке патентов есть и производство хлеба и хлебобулочных изделий, и розничная торговля хлебом и хлебобулочными изделиями?
Олеся Селезнева Модератор
21 ноября 2016 в 22:57
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Ефимов Павел  84 785 баллов, г. Ивантеевка-2
21 ноября 2016 в 23:01
22 балла Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Статья 346.43 НК РФ):55) производство хлебобулочных и мучных кондитерских изделий;
На всякий случай: под торговый сбор не попадает продажа продукции собственного производства, т.к. не является торговлей. Но продажа покупного попадает. Кассовый аппарат нужнен при продаже не поражающего под патент, но не запрещено и пробивать всё (на разные отделы).

Вариант Б- оформить как общественное питание, но тут нюансов гораздо больше, за которые пекарня может не беспокоиться, т.к. под общепит не попадает (главный нюанс- патент на общественное питание не освобождает от необходимости применения кассового аппарата).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
22 ноября 2016 в 00:13
Спасибо большое за ответ. То есть если взять патент на общепит и пробивать товарный чек-будет ли этого достаточно?
Ефимов Павел  84 785 баллов, г. Ивантеевка-2
22 ноября 2016 в 09:21
Либо кассовый чек либо бланк строгой отчётности (до 01.07.2018, как и льгота с патентом), причём надо выдавать всем. Ввиду того что общественное питание формально попадает под услуги (услуги населению).
В некоторых случаях закрывают глаза (если социально значимы), в некоторых нет.
ЧПМ не поможет, т.к. нефискальный только с суммой выдать не имеете права, это стандартная ловушка.
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1352363#1352363
Ольга Матвеева Модератор
22 ноября 2016 в 09:41
Цитата (Марине81):и пробивать товарный чек
Добрый день!
Уважаемые участники форума! Обращаю Ваше внимание, что вопросы о применении ККТ и ведении кассовых операций выходят за рамки первоначального обсуждения. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Марине81, новые вопросы задавайте, пожалуйста, в новых темах.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер