Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли с 1 февраля 2017 года ООО на УСН подключать онлайн-кассу при безналичных расчетах с покупателями?

22 ноября 2016 в 06:01
Доброго дня!

 У нас ООО (Д-Р, УСН). С 1 февраля 2017г. все должны подключиться к онлайн кассам.

 Хотелось бы уточнить по нашей организации - кассового аппарата у нас нет, через "кассу" (ПКО и РКО составляются, лимит остатка в кассе нулевой) проходят только вносы средств по договору займа по ПКО и по РКО в этот же день выдаются директору - он возит сдает их на рс в банке. 

Все остальные расчеты - уже с р.счета. Покупатели - юр.лица, платят только на р.счет.

Нужно ли в нашей ситуации будет подключать онлайн кассу? Или можно работать как работали?

Заранее спасибо!
Lena79  338 баллов, г. Курган
22 ноября 2016 в 07:33
vok9000, добрый день! Нет в вашем случае онлайн касса не нужна, это только для наличных расчетов.
Главбух 2003  99 848 баллов, г. Кемерово
22 ноября 2016 в 07:35
15 баллов Добавить баллы
Цитата (vok9000): У нас ООО (Д-Р, УСН). С 1 февраля 2017г. все должны подключиться к онлайн кассам.

 Хотелось бы уточнить по нашей организации - кассового аппарата у нас нет, через "кассу" (ПКО и РКО составляются, лимит остатка в кассе нулевой) проходят только вносы средств по договору займа по ПКО и по РКО в этот же день выдаются директору - он возит сдает их на рс в банке. 

Все остальные расчеты - уже с р.счета. Покупатели - юр.лица, платят только на р.счет.

Нужно ли в нашей ситуации будет подключать онлайн кассу? Или можно работать как работали?
Доброе утро!
Обязанность применять ККТ установлена при осуществлении наличных расчетов с покупателями:
Цитата (№54-ФЗ (в ред. от 03.07.2016)):Контрольно-кассовая техника применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом.
2.При осуществлении расчета пользователь обязан выдать кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумажном носителе и (или) в случае предоставления покупателем (клиентом) пользователю до момента расчета абонентского номера либо адреса электронной почты направить кассовый чек или бланк строгой отчетности в электронной форме покупателю (клиенту) на предоставленные абонентский номер либо адрес электронной почты (при наличии технической возможности для передачи информации покупателю (клиенту) в электронной форме на адрес электронной почты).
В случае, указанном в пункте 7 статьи 2 настоящего Федерального закона, пользователь обязан выдать покупателю (клиенту) кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумажном носителе без его направления покупателю (клиенту) в электронной форме.
Раз у Вас все расчету по безналу, то ККТ (Онлайн-кассу) Вам применять не нужно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер