Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоговая требует пояснения по расхождению суммы дохода в уведомлении о контролируемых сделках и декларации по налогу на прибыль

22 ноября 2016 в 07:18
Добрый день! Пожалуйста, помогите разобраться с доходами, которые нужно отражать в уведомлении о контролируемых сделках. Налоговая прислала требование о предоставлении пояснения почему у компании не соответствие дохода указанные в уведомлении и налога на прибыль. Я посмотрела, что бухгалтер отразила в уведомлении о контролируемых сделках фактически полученный доход через банк. Подскажите, пожалуйста, нужно ли нам подавать уточненное уведомление о конролируемых сделках и исправить сумму на ту которая отраженна в декларации по налогу на прибыль?
Александр Погребс Главный консультант
22 ноября 2016 в 17:59
Добрый день!
Цитата (Анастасия5):Я посмотрела, что бухгалтер отразила в уведомлении о контролируемых сделках фактически полученный доход через банк.
А что, были еще доходы по этой сделке? Не через банк?

Цитата (Анастасия5):Подскажите, пожалуйста, нужно ли нам подавать уточненное уведомление о конролируемых сделках и исправить сумму на ту которая отраженна в декларации по налогу на прибыль?
Если в декларации правильная сумма, то исправлять нужно уведомление.
Если правильно - в уведомлении, уточнять надо декларацию.

Но сначала надо ответить налоговикам.

Успехов!
23 ноября 2016 в 01:57
Александр,  спасибо большое за Ваш ответ. Буду уточнять  уведомление так как в прибыли указанна верная сумма.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер