Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить перевыставление счетов?

22 ноября 2016 в 09:38
Добрый день, коллеги! Мы ООО №1 на УСН доходы минус расходы. Мы арендовали гостиничный комплекс, соответственно, были заключены договоры с обслуживающими организациями и сделаны различные закупы (например, постельное белье, полотенца и т.д.) Собственник все переиграл и взял в аренду этот гостиничный комплекс на другое юр.лицо ООО №2 (тоже УСН доходы минус расходы). Чтобы было понятно, оба этих юр.лица принадлежат одному собственнику. Некоторые договоры с обслуживающими организациями так быстро не перезаключишь, поэтому пока обслуживающие организации будут выставлять счета на юр.лицо ООО №1, вопрос как правильно все оформить для перевыставления счетов юр.лицу ООО №2. Обязательно ли заключать какой-либо договор между ООО №1 и ООО №2? Вопросы удалены модератором.
Ольга Матвеева Модератор
22 ноября 2016 в 09:49
Цитата (Корсар):вопрос как правильно все оформить для перевыставления счетов юр.лицу ООО №2. Обязательно ли заключать какой-либо договор между ООО №1 и ООО №2? Как правильно провести все в бухгалтерском и налоговом учете?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
irinaalenkina  11 347 баллов, г. Волгоград
22 ноября 2016 в 09:50
6 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Уточните пожалуйста договора с энергосберегающими орг-ми заключены у ООО №1, который не является собственником, верно?
Цитата (Корсар):Обязательно ли заключать какой-либо договор между ООО №1 и ООО №2?
Если вы планируете на расходы брать затраты на коммунальные услуги, конечно нужно оформить договор.
Расходы оформленные на ООО № 1 не сможет без договоров учесть ООО №2 ,т.к. они не будут соответствовать требованиям ст. 252 НК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
22 ноября 2016 в 10:07
Да, ООО №1 не является собственником.
irinaalenkina  11 347 баллов, г. Волгоград
22 ноября 2016 в 10:10
Если дата договора с энергосберегающими орг-ями ранее даты договора аренды, то можно оформить агентский договор.
Или можно оформить договор возмещения коммунальных услуг.
22 ноября 2016 в 10:13
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер