Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитать суточные в заграничных командировках при пересечении границы двух иностранных государств?

22 ноября 2016 в 10:13
Добрый день! Вопрос следующий:

Сотрудник вылетел в командировку из Москвы во Францию 1-ого числа, прилетел 2-ого. Далее 4-ого числа он вылетел из Франции в Украину. 4-ого пересек границу Франции, 5-ого Украины (по штампам). 7-ого вылетел из Украины и был в тот же день в Москве. Встал вопрос относительно размера суточных 4-ого числа.
Правильно понимаю? 1- 4 -Франция, 5-6 Украина, 7 - Россия?
Ефимов Павел  84 741 балл, г. Ивантеевка-2
22 ноября 2016 в 10:20
Здравствуйте.
Правильно.
Но этого, извините, не может быть.
Цитата (Таша Бурмистрова):7-ого вылетел из Украины и был в тот же день в Москве. Встал вопрос относительно размера суточных 4-ого числа.
22 ноября 2016 в 10:25
Ефимов Павел, добрый день, спасибо за ответ! ну почему же не может быть? Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
22 ноября 2016 в 10:36
Посмотрите расписание полётов.
Цитата (Высоцкий Москва-Одесса): А в Ленинграде с крыши потекло,
И что мне не лететь до Ленинграда?
В Тбилиси - там все ясно, там тепло,
Там чай растет, но мне туда не надо.
Я слышу, ростовчане вылетают,
А мне в Одессу надо позарез.
И надо мне туда, куда три дня не принимают
И потому откладывают рейс.
22 ноября 2016 в 10:40
Павел, прикладываю принт скрин на завтрашние рейсы Киев Москва

22 ноября 2016 в 10:47
Написано "1 пересадка"!
Первым вообще прилёт в Жуковский (который самый первый рейс), там очень легко проверить- не более 20 рейсов в неделю.
22 ноября 2016 в 10:51
Ефимов Павел, так....пересадка...это не соответствует информации, которую я дала?

"7-ого вылетел из Украины и был в тот же день в Москве."

Вылетел в 5:15, был даже если в Жуковском в 9:40..у него еще уйма времени, чтобы добраться до мск до окончания суток Улыбаюсь

То что не более 20 рейсов в неделю также не отрицает того факта, что при вылете в один день из Киева, можно быть в тот же день в Москве Улыбаюсь
22 ноября 2016 в 10:54
Полное расписание рейсов аэропорта
zia.aero/flights
Не летают сейчас же... только с пересадкой в Беларуси. Или в Риге (там чаще всего дешевле).
22 ноября 2016 в 10:58
Ефимов Павел,  а я разве утверждаю, что прямым рейсом сотрудник летел? и моя фраза не говорит о прямом рейсе

конечно нет, конечно через Белоруссию...но уложился-таки в одни сутки и на суточные это не влияет, т.к. все равно за этот день российскую ставку нужно начислить Улыбаюсь

Не понимаю о чем спор
22 ноября 2016 в 11:18
Если бы этот подотчётник пришёл ко мне, то пишу какие сомнения- летит с 2 пересадками.
Через Ригу что дёшевый маршрут известно.
Есть вариант ж/д Москва-Нестеров (по билету+Шенгену можно сесть в Вильнюсе, а иногда выгоднее и в Минске).

Разумного объяснения почему так полетел нет (и с учётом нынешней ситуации). В вопросе признаки что не летал.
22 ноября 2016 в 12:28
Ефимов Павел,
Летит с 1 пересадкой! через Минск!
Ну мы же с вами не на кофейной гуще гадаем, все основано на документах. 
Есть электронные билеты, маршрут-квитанция, посадочный талон, штампы в паспорте соответствуют датам.
Все документально подтверждено! Смысла не верить -нет.

Стоимость билетов не ограничивает при компенсации расходов и учете при принятии к налогу на прибыль.
Сотрудник сделал все в соответствии с решением руководства, а значит - молодец Улыбаюсь  Решение руководства было основано на том, что так быстрее и сотрудник со следующего дня сможет уже приступить к работе в офисе, а не добираться на оленях непонятными маршрутами Улыбаюсь
Проблем не вижу.

Если вы видите, поделитесь, пожалуйста.
Александр Погребс Главный консультант
22 ноября 2016 в 17:14
Добрый день!

Я согласен с Павлом, вопросы в отношении перелета из Франции в Россию через Украину есть.
Другое дело, что выяснять правду мы не будем. Оставим это под ответственность автора вопроса.

Исходим из того, что всё - правда.

Цитата (Таша Бурмистрова):Сотрудник вылетел в командировку из Москвы во Францию 1-ого числа, прилетел 2-ого. Далее 4-ого числа он вылетел из Франции в Украину. 4-ого пересек границу Франции, 5-ого Украины (по штампам). 7-ого вылетел из Украины и был в тот же день в Москве. Встал вопрос относительно размера суточных 4-ого числа.
Правильно понимаю? 1- 4 -Франция, 5-6 Украина, 7 - Россия?
Я бы 4 число считал по стране прибытия. Поскольку границу Франции уже пересек, значит, 4-е число - по Украине.

Успехов!
22 ноября 2016 в 18:29
Александр Погребс, добрый день!
Украину он посещал в рамках командировки...планировал то бишь... и в приказе это отражено..и провел он там пару дней...Украина- не транзит, а одна из целей. Франция и Украина.

Спасибо за Ваше мнение!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер