Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в 1С 8.3 исправить ошибку при поступлении, если изменилась себестоимость материалов?

22 ноября 2016 в 11:17
Добрый день!

Уважаемые коллеги, помогите разобраться!

Во 2 квартале этого года было ошибочно принято поступление, ошибка выявлена в 3 квартале, материалы остались на складе в достаточном количестве, чтобы сделать сторно, но только их себестоимость изменилась.Получается, что количество я сторно сделать могу, а вот первоначальную стоимость списать не могу т.к. у меня они остались по средней. Как мне исправить эту ошибку с поступлением, чтобы по 10 сч. не было красноты в стоимости?

Организация ООО на ОСНО. Программа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.130) Конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.65.26)
Kamushek  121 683 балла
22 ноября 2016 в 21:30
23 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (uta CH):Во 2 квартале этого года было ошибочно принято поступление
Если вы ошибочно оформили приход, то
Цитата (uta CH):материалы остались на складе в достаточном количестве
Это как? Если сейчас у вас материалов верно, то следовательно вы списали излишне полученные материалы на себестоимость, следовательно завысили расходы и занизили налогооблагаемую базу.
23 ноября 2016 в 09:40
Я знаю, что завысили расходы и занизили налогооблагаемую базу.

А как это получилось,  
допустим во 2 квартале были поступления от ООО "Ромашка" :

10.06 гвозди № 10 кол-во 10шт по цене 10р
11.06 гвозди №10 кол-во 10 шт по цене 9р
12.06 гвозди №10 кол-во 10 шт по цене 8р

затем 02.07 было списано 20шт по цене 18р (по средней)

и на складе осталось 10 шт с остаточной стоимостью 9р.

и когда выяснилось, что поступление от 10.06 было не правильно,то материалы остались на складе в достаточном количестве, чтобы сделать сторно, но только их себестоимость изменилась! если я сделаю просто сторно, у меня зависнет -1р. на 10сч, поэтому и задавался вопрос как исправить в 1С.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  121 683 балла
23 ноября 2016 в 09:46
8 баллов Добавить баллы
Цитата (uta CH):и когда выяснилось, что поступление от 10.06 было не правильно
Если не было поступления, то надо исправлять.
И исправлять надо списанные гвозди, т.е. документ требование накладную так же сторнировать и делать правильную.
Цитата (uta CH):то материалы остались на складе в достаточном количестве
Какая -то не бухгалтерская фраза. На складе количество соответствует учетным данным?  Вы инвентаризацию сделали?
23 ноября 2016 в 10:01
Kamushek, мне кажется вы придираетесь уже к словам, если не можете помочь, пожалуйста, не надо комментировать. 
Я теорией тоже могу отвечать, тут сложностей нет, хотите бухгалтерскими фразами, хотите другими.Тут вопрос технический как это сделать в 1С.
Про инвентаризацию, из-за ошибочной накладной никто не побежит на склад пересчитывать все материалы, тем более если их по факту и не было, смысл будет этой инвентаризации?
Ирина Ротнова Модератор
23 ноября 2016 в 10:10
Цитата (uta CH):Kamushek, мне кажется вы придираетесь уже к словам, если не можете помочь, пожалуйста, не надо комментировать.
Добрый день. Не следует писать в подобном тоне тем, кто пытается Вам помочь. На нашем форуме это не принято. Если Вы будете себя так вести, участники перестанут отвечать на Ваши вопросы. Это предусмотрено правилами форума.
Kamushek  121 683 балла
23 ноября 2016 в 10:11
Цитата (uta CH):если не можете помочь, пожалуйста, не надо комментировать. 
Дело не в этом. Вы хотите услышать только один ответ - Оставьте все как есть. 
Такое я вам не напишу. Как делается технически вы знаете. Операция введенная вручную - сторно документа.
Цитата (uta CH):Получается, что количество я сторно сделать могу,
Это приход. 
Цитата (Kamushek):И исправлять надо списанные гвозди, т.е. документ требование накладную так же сторнировать и делать правильную
А это не правильно списанные материалы.
23 ноября 2016 в 10:28
Ирина Ротнова, я не понимаю о чем речь?в каком тоне  я ответила?на личности не переходила и никому не хамила, ответила на комментарий.
23 ноября 2016 в 10:32
Kamushek, я не хочу  услышать "Оставьте все как есть." иначе зачем я бы просила помощи?
Цитата (Kamushek):
Цитата (Kamushek):И исправлять надо списанные гвозди, т.е. документ требование накладную так же сторнировать и делать правильную
это можно сделать как вариант, если было одно, два списания, а если их было 100 после оприходования не правильной накладной?все сторнировать, мне кажется не рационально.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер