Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как начислять заработную плату, если работник будет госпитализирован?

Стрекоза82 (автор вопроса)  53 балла, г. Самара
22 ноября 2016 в 13:16
Здравствуйте! 29 ноября сотрудника госпитализируют на эндопротезирование. Я не знаю как начислить зарплату. Ведь придется ввести больничный лист, которого еще нет, который дадут только при выписке. А выписка будет после 15.12, т.е. пройдет срок, когда я должна выплатить зарплату. Т.е. получается, что я начислю за весь месяц, выплачу, а только потом сотрудник принесет больничный. Придется все исправлять и возвращать зарплату, НДФЛ? Или взять с сотрудника заявление, что 29,30 он будет отсутствовать в связи с эндопротезированием, что обязуется предоставить все документы (больничный), и на основании этого не начислять, а соответственно, не выплачивать ему зарплату за эти дни. Подскажите, пожалуйста. Спасибо!
Эльмира бух  1 397 баллов
22 ноября 2016 в 13:21
Стрекоза82, добрый день.

Доколе Вам известно, что сотрудник на больничном, поставьте в табеле с 29.11.2016 г. "Б". Или же, пока  не будет больничного листа, "НН" (неявка по невыясненным причинам). При предоставлении больничного листа в декабре исправите в табеле НН на Б.
Соответственно, заработная плата будет начислена только за отработанное время, а именно с 01.11.16 по 28.11.16
Стрекоза82 (автор вопроса)  53 балла, г. Самара
22 ноября 2016 в 13:31
Цитата (Эльмира бух):Доколе Вам известно, что сотрудник на больничном, поставьте в табеле с 29.11.2016 г. "Б".
В принципе, я так и хотела сделать, хотела узнать насколько это правомерно ставить Б без самого больничного...Но наверное тогда поставить НН - это более подходящий выход.
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер