Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнить форму Р14001 при смене места прописки директора?

22 ноября 2016 в 13:23
Здравствуйте! Мы ООО на ОСНО. У нашего директора, он же единственный учредитель поменялась прописка. Подскажите пожалуйста как заполнить форму Р14001. В налоговой мне подсказали, что надо заполнить:
1) Титульный лист
2) Лист Д
3) Лист К
4) Лист Р.
А можно по конкретнее? Какие пункты в эти листах нужно заполнить?
может у кого был опыт, если можно, нигде в интернете не могу найти пример, очень много примеров при смене директора, но не нашла образец где лицо тоже остается только его прописка меняется.
юлия79  208 085 баллов, г. Омск
22 ноября 2016 в 13:31
12 баллов Добавить баллы
Цитата (Марианна Гущян):У нашего директора, он же единственный учредитель поменялась прописка.
Добрый день
с 01.07.2011 г не нужно подавать Р14001,т.к. ИФНС получит сведения из УФМС и внесет данные.Вам нужно только проконтролировать.

Цитата: п.4 ст.5 129 ФЗ

В случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателярегистрирующий орган обеспечивает внесение указанных сведений в соответствующий государственный реестр на основании имеющихся у такого органа сведений о паспортных данных и местах жительства физических лиц, полученных от органов, осуществляющих выдачу или замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо регистрацию физических лиц по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах порядке, не позднее пяти рабочих дней со дня их получения.
22 ноября 2016 в 13:47
Я звонила в налоговую два раза, ходила. И все мне сказали, что надо предоставлять, тем более что у нас директор иностранный гражданин пока.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  208 085 баллов, г. Омск
22 ноября 2016 в 13:51
Цитата (Марианна Гущян):у нас директор иностранный гражданин
Об этом сразу нужно писать.
22 ноября 2016 в 14:14
Скажите пожалуйста в этих листах какие подпункты нужно заполнить? Может у кого есть образец?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер