Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как вернуть сумму госпошлины по справке из Арбитражного суда?

gjyb (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
22 ноября 2016 в 14:02
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста.
Мы 13.02.2015 г. заплатили госпошлину в Арбитражный суд 6000,00 руб, но так и не обратились в суд.
Эти 6000,00 так и "весят" у нас на 68 счете.
Сейчас из суда пришла справка на возврат государственной пошлины, в ней говорится, что мы не обратились в Арбитражный суд
и что государственная пошлина уплаченная нами подлежит возврату. К справке приложена наша пл.поручение заверенная ими об уплате.
Как нам дальше действовать, чтобы вернуть эти 6000,00 руб.
Спасибо заранее.
Алексей Крайнев Консультант
22 ноября 2016 в 15:00
Добрый день!
Обратиться с заявлением на возврат в налоговую инспекцию по месту нахождения суда, приложив к нему данные документы из суда.
gjyb (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
23 ноября 2016 в 09:11
Алексей Крайнев, Добрый день.
Мы находимся в Свердловской области, а платили в Арбитражный суд Московской области, как узнать
в какую именно налоговую инспекцию подать заявление и бланк заявления какой ил произвольная форма. 
Спасибо заранее.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алексей Крайнев Консультант
23 ноября 2016 в 11:48
Номер инспекции видно из платежных реквизитов. В частности, у АС МО это ИФНС №8 по г. Москве.
Заявление подается по правилам ст. 78 НК РФ. Форма заявления есть в приложении 8 к Приказу ФНС России от 03.03.2015 № ММВ-7-8/90@.
ИринаМиш  742 балла
23 ноября 2016 в 12:13
gjyb, добрый день. Обращаю ваше внимание, что к письмо необходимо  приложить п.п с синей печатью банка(оригинал)
я вот так пишу:
ЗАЯВЛЕНИЕ
о возврате уплаченной суммы государственной пошлины
В соответствии со ст. 104 Арбитражного процессуального кодекса РФ, подп. 3 п. 1 ст. 333.40 Налогового кодекса РФ просим вернуть ХХХ.00(ХХХрублей 00 копеек) уплаченной государственной пошлины.
Приложение: 1. Оригинал платежного поручения N ХХ от ХХХ об уплате государственной пошлины.
2. Копия определения Арбитражного суда от ХХХг по делу №ХХХХ об оставлении заявления без рассмотрения
3. ригинал справки на возврат государственной пошлины.
gjyb (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
23 ноября 2016 в 14:56
Спасибо, большоеЦветы, все поняла.
gjyb (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
23 ноября 2016 в 14:57
Алексей Крайнев, Спасибо, большоеЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер