Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли возвращать НДФЛ, который перечислен в бюджет раньше срока выплаты дохода?

22 ноября 2016 в 14:20
Здравствуйте.

Организация на один день раньше перечислила в бюджет НДФЛ с зарплаты, т.е. 31.01.16 начислена и выплачена зарплата, а оплата НДФЛ 30.01.16 произведена. Вопрос. Считается ли налогом заранее оплаченный НДФЛ и не нужно ли его возвращать из бюджета на расчётный счёт?
Катерина_2008  2 052 балла, г. Серпухов
22 ноября 2016 в 14:28
НДФЛ, который перечислен в бюджет раньше срока выплаты дохода, ИФНС налогом не признает. По мнению Минфина и ФНС, в этом случае обязанность налогового агента по перечислению НДФЛ не является исполненной (п. 9 ст. 226 НК РФ, Письма Минфина от 16.09.2014 N 03-04-06/46268, ФНС от 29.09.2014 N БС-4-11/19714). Чтобы погасить задолженность, вам нужно будет заново уплатить налог в полной сумме. НДФЛ, уплаченный раньше срока, зачесть в счет предстоящих платежей не получится, его можно только вернуть из бюджета (Письмо ФНС от 29.09.2014 N БС-4-11/19714 )
Ирина Ротнова Модератор
22 ноября 2016 в 14:53
Добрый день! Катерина_2008, при цитировании указывайте, пожалуйста, автора, источник и дату публикации, но без гиперссылок. Таковы требования правил форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Катерина_2008  2 052 балла, г. Серпухов
24 ноября 2016 в 12:22
Ирина Ротнова, здравствуйте вроде в ответе гиперссылок не вижу и все источники указаны.
24 ноября 2016 в 17:07
Как у вас это получилось?)))
Я точно помню, что ссылок на нормативную документацию не было, я ещё хотела вас попросить, чтобы вы указали нормативные документы !
Что это за штучки??
Ольга Матвеева Модератор
24 ноября 2016 в 21:16
Цитата (Катерина_2008):Ирина Ротнова, здравствуйте вроде в ответе гиперссылок не вижу и все источники указаны.
Добрый день!
Судя по тому, что Вы после многочисленных замечаний продолжаете цитировать чужие публикации без указания источников, Вы не до конца понимаете, что означает "указывать источник при цитировании". 
Я ввела в поисковик следующий запрос:
Цитата:Чтобы погасить задолженность, вам нужно будет заново уплатить налог в полной сумме. НДФЛ, уплаченный раньше срока, зачесть
Это цитата из Вашего сообщения. Google выдает три сайта с данным тестом. Причем в указанном письме Минфина данных слов непосредственно нет. Зато на одном из сайтов в качестве источника указана статья "Типовая ситуация: Как удерживать и уплачивать НДФЛ с аванса?" (Издательство "Главная книга", 2016; КонсультантПлюс). Текст Вашего сообщения и один из абзацев публикации полностью совпадают, вплоть до знаков препинания.

Таким образом, Вы не перерабатывали тексты писем Минфина и ФНС, а скопировали текст чужой статьи и разместили его от своего имени.
Подобное заимствование называется плагиатом. Политика нашего портала не допускает плагиата и нарушения авторских прав.

Мы ценим Ваше желание помогать форумчанам. Однако если Вы продолжите игнорировать замечания модераторов, будем вынуждены ограничить Вам доступ на форум.

Катерина_2008, если Вам что-то осталось непонятным по этому поводу, напишите мне, пожалуйста, в личку. Прошу прощения автора за оффтоп.
Мария Ларичева Главный модератор
24 ноября 2016 в 21:28
Цитата (Катерина_2008):Ирина Ротнова, здравствуйте вроде в ответе гиперссылок не вижу и все источники указаны.
Добрый день!
Катерина_2008, Ирина Ротнова имела в виду, что, если Вы в качестве ответа поставили фрагмент какой-то публикации, то нужно указать источник. Если же Вы писали этот ответ сами и сами нашли и привели в качестве аргументов ссылки на нормативку, то в этом случае источник указывать не нужно, так как Вы писали текст самостоятельно, а не копировали из какой-то статьи из СМИ или просто с какого-то сайта. Вы утверждаете, что Вы написали этот текст сами, а не копировали из какой-либо статьи?

Цитата (Talin):Как у вас это получилось?))) Я точно помню, что ссылок на нормативную документацию не было, я ещё хотела вас попросить, чтобы вы указали нормативные документы !
Что это за штучки??
Talin, текст пользователя Катерина_2008 не подвергался правке. То есть, в этом тексте изначально были ссылки на нормативку. Если бы пользователь отредактировал бы текст, то в его сообщении была бы метка "Изменено ...(и указано время)". Посмотрите, в Вашем сообщении есть такая метка.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер