Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Является ли ошибкой, если покупатель ООО на ОСНО при перечислении денежных средств в платежном поручении указал «без НДС»?

22 ноября 2016 в 14:26
Добрый день. Фирма ООО (ОСН с НДС) оптовая торговля. Покупатель перечислил фирме денежные средства с указанием в платежном поручении "Без НДС". Является ли это ошибкой? Просить ли у покупателя письмо с указанием исправленного назначения платежа? Спасибо.
НКК Консультант
23 ноября 2016 в 14:54
Цитата (Olga_F):Добрый день. Фирма ООО (ОСН с НДС) оптовая торговля. Покупатель перечислил фирме денежные средства с указанием в платежном поручении "Без НДС". Является ли это ошибкой? Просить ли у покупателя письмо с указанием исправленного назначения платежа? Спасибо.
Добрый день!

Ни на что такая ошибка в назначении платежа, в общем то, не влияет, но если есть возможность, лучше попросить у покупателя письмо с верным назначением платежа, т.к. НДС в платежке должен быть выделен (п. 4 ст. 168 НК РФ).
23 ноября 2016 в 15:25
НКК, спасибо за консультацию).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер