Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли учесть в расходах по налогу на прибыль проценты по займу между взаимозависимыми лицами?

Gasyulka (автор вопроса)  31 балл, г. Обнинск
22 ноября 2016 в 14:40
Добрый день! Прошу помочь в решении вопроса, можно ли учесть, в расходах по налогу на прибыль, проценты по займу между взаимозависимыми лицами в размере 14 % годовых, если в обеих компаниях один и тот же учредитель владеет более 50 % УК.
Спасибо!
Важный бух  76 812 баллов, г. Астрахань
22 ноября 2016 в 15:01
6 баллов Добавить баллы
Цитата (Gasyulka):можно ли учесть, в расходах по налогу на прибыль, проценты по займу между взаимозависимыми лицами в размере 14 % годовых, если в обеих компаниях один и тот же учредитель владеет более 50 % УК.
Здравствуйте. Чтобы проценты по займам учесть в налоговых расходах, должны выполняться  требования,  указанные  в пункте 1 статьи 252 НК:

1. Займ  использован  для получения дохода.  (письмо Минфина России от 16 марта 2011 г. № 03-03-06/1/140, письмо Минфина России от 19 июля 2010 г. № 03-03-06/1/466);
2. Подтвержден правильно оформленными документами. ( договор, выписка банка, ПКО и т.д.)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер