Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли уменьшить минимальный налог по УСН на страховые взносы в размере 1% с суммы превышения дохода в 300 тысяч рублей?

sofim (автор вопроса)  3 балла, г. Тамбов
22 ноября 2016 в 15:05
Добрый день, Помогите разобраться. ИП на УСН(15%), имеет работников. Выходим на минимальный налог по УСН. Если заплатить 1% в ПФР в конце 2016г. с превышения, можно ли на этот 1%, уплаченный в ПФР уменьшить минимальный налог по УСН?
Заранее спасибо.
Ккатена  3 650 баллов
22 ноября 2016 в 15:57
добрый день
минимальный налог не уменьшается на сумму 1% в ПФР
sofim (автор вопроса)  3 балла, г. Тамбов
22 ноября 2016 в 16:03
Спасибо Вам за ответ. Если не затруднит, можно ссылку на док-т.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Naaatta  30 425 баллов, г. Новосибирск
22 ноября 2016 в 16:13
0 баллов Добавить баллы
Цитата (sofim):можно ссылку на док-т.
Легко. НК РФ.

п. 1 ст. 346.21 НК РФ - Налог исчисляется как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы.
п. 4 той же статьи - Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, по итогам каждого отчетного периода исчисляют сумму авансового платежа по налогу, исходя из ставки налога и фактически полученных доходов, уменьшенных на величину расходов, рассчитанных нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответственно первого квартала, полугодия, девяти месяцев с учетом ранее исчисленных сумм авансовых платежей по налогу.
п. 6 ст. 346.18 НК РФ - Минимальный налог уплачивается в случае, если за налоговый период сумма исчисленного в общем порядке налога налогоплательщиками, применяющими УСН доходы минус расходы, меньше суммы исчисленного минимального налога.
Это все. Нет тут ничего о том, что налогоплательщик, применяющий УСН Д-Р, может на что то уменьшить единый налог.
Татьяна Королева  24 849 баллов, г. Пенза
22 ноября 2016 в 16:14
0 баллов Добавить баллы
Налоговый кодекс, глава 26.2.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер