Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как произвести увеличение уставного капитала имуществом?

22 ноября 2016 в 15:37
Добрый день!
Нужна помощь по вопросу увеличения УК.

Учредители АО (два юридических лица, у одного 95% и у второго 5%) хотят увеличить УК на 16 млн. передать имущество (ОС и материалы)
Сейчас УК 3 млн.

Вопрос удалён модератором.
Могут ли они увеличить на такую сумму?
Имущество ставится на баланс АО?
Амортизируется?
Нужна ли оценка имущества?
Вопрос удалён модератором.

Спасибо! Очень нужен ответ!
Ирина Ротнова Модератор
22 ноября 2016 в 15:51
Цитата (инна савельева):Что грозит со стороны налогообложения?
Могут ли они увеличить на такую сумму?
Имущество ставится на баланс АО?
Амортизируется?
Нужна ли оценка имущества?
Что с НДС?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому вопросы  по методологии бухгалтерского учета остаются в этой теме, а остальные вопросы (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Важный бух  76 508 баллов, г. Астрахань
23 ноября 2016 в 10:22
0 баллов Добавить баллы
Цитата (инна савельева):Могут ли они увеличить на такую сумму?
Имущество ставится на баланс АО?
Амортизируется?
Нужна ли оценка имущества?
Здравствуйте Инна.

1. Могут по согласию в письменной форме (абз. 2 п. 2 ст. 90 ГК РФ, п. 4 ст. 19  № 14-ФЗ).

2. Естественно ( 402-фз)

3. Если ОС или НМА, то обязательно ( ПБУ 6/01, письма Минфина  от 1 апреля 2008 г. № 03-03-06/1/241, от 27 февраля 2007 г. № 03-03-06/1/131 )

4. Оценка нужна. http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=277957 вот здесь коллеги обсуждали подобный вопрос.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
25 ноября 2016 в 14:29
спасибо
25 ноября 2016 в 14:33
Вопрос удалён модератором.
Ирина Ротнова Модератор
25 ноября 2016 в 14:38
Цитата (инна савельева):Важный бух,  а на ОС налог на имущество платится?
Добрый день! Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер