Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Где взять бумажную версию декларации 3-НДФЛ ИП за 2015 год, отправленную через Эльбу?

22 ноября 2016 в 15:37
Добрый день. У меня ИП на УСН, обслуживается в Эльбе. Нужно подтвердить свой доход некоторым инстанциям, прочитал что для этого ИП нужно предоставить декларацию 3-НДФЛ, но возникло несколько непонятных моментов:

1. За какой срок можно взять эту декларацию? Сегодня 22.11.16, могу взять только за 2015 год? Или за неполный 2016 тоже можно?
2. Декларацию за 2015 год сдавал в электронном виде через Эльбу, а сейчас мне нужна бумажная версия, где её взять? Наверное в налоговой, но как выглядит весь алгоритм действий? Распечатать декларацию и потом нести её заверять или пишется какое-то заявление и ФНС сами все распечатают?
Александр Погребс Главный консультант
24 ноября 2016 в 10:50
Цитата (Курский):1. За какой срок можно взять эту декларацию? Сегодня 22.11.16, могу взять только за 2015 год? Или за неполный 2016 тоже можно?
Вы можете "взять" только декларацию за уже завершенные периоды. В частности, за 2015 год.
2016 год еще не завершился и "взять" декларацию за этот период неоткуда. Ведь Вы ее еще не сдавали.

Цитата (Курский):2. Декларацию за 2015 год сдавал в электронном виде через Эльбу, а сейчас мне нужна бумажная версия, где её взять? Наверное в налоговой, но как выглядит весь алгоритм действий? Распечатать декларацию и потом нести её заверять или пишется какое-то заявление и ФНС сами все распечатают?
Если сдавали декларацию за 2015 год в электронном виде, то Вы ее можете распечатать непосредственно из Эльбы. 
Если не знаете где и как, обратитесь в службу техподдержки, там обязательно объяснят и помогут.
Заодно спросите у них и квитанцию о приеме этой декларации в налоговом органе.
Сама распечатанная декларация, видимо, будет иметь только указание на то, что подписана электронной подписью.

Никаких штампов в инспекции получать не надо. Да они и не проштампуют.
Всё в электронном виде, вместо штампа - квитанция о приеме.

Успехов!
24 ноября 2016 в 11:17
Александр, спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Sveto4Divny  7 990 баллов, г. Новосибирск
24 ноября 2016 в 11:27
Добрый день.
Цитата (Александр Погребс):Да они и не проштампуют.
Почему же, проштампуют. Проверят по базе и поставят дату приёма декларации, переданной по ТКС.
24 ноября 2016 в 11:35
Цитата (Sveto4Divny):Почему же, проштампуют. Проверят по базе и поставят дату приёма декларации, переданной по ТКС.
Ну, тогда совсем замечательно! Улыбаюсь
Кирилл Кувалкин  7 511 баллов, г. Екатеринбург
24 ноября 2016 в 11:52
Добрый день!

В Эльбе нет декларации  3-НДФЛ. Если ИП на УСН получает доход только от своей предпринимательской деятельности, то он не сдаёт эту декларацию, а свой доход может подтвердить декларацией по УСН.
24 ноября 2016 в 12:53
Цитата (Кирилл Кувалкин):В Эльбе нет декларации  3-НДФЛ. Если ИП на УСН получает доход только от своей предпринимательской деятельности, то он не сдаёт эту декларацию, а свой доход может подтвердить декларацией по УСН.
Кстати, да. Если ИП на УСН, зачем 3-НДФЛ?
У него должна быть декларация по УСН...

Но всё, что мы писали в отношении 3-НДФЛ, распространяется и на декларацию по УСН.

Успехов!
24 ноября 2016 в 12:54
Цитата (Кирилл Кувалкин):В Эльбе нет декларации  3-НДФЛ. Если ИП на УСН получает доход только от своей предпринимательской деятельности, то он не сдаёт эту декларацию, а свой доход может подтвердить декларацией по УСН.
Спасибо, я напутал с понятиями, 3-НДФЛ действительно нет, и декларация называется просто декларацией.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер