Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить в учете залоговое имущество, полученное по договору цессии?

22 ноября 2016 в 17:53
Здравствуйте! УСН. ООО 1 по договору цессии передало нам (ООО 2) сумму займа, проценты и пени по договору займа, а также договора займа и ипотеки. Заемщиком выступает физическое лицо. Обеспечением займа является залог недвижимости (заключен договор ипотеки между ООО1 и физ.лицом). Должны ли мы отражать на забалансовом счете ипотеку этого залогового имущества на забалансовом сч.008 и в какой сумме?
БухОнлайн Редакция
23 ноября 2016 в 18:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Можно ли для учета авансов использовать счета 76,5 и 76,6 вместо счетов 60,2 и 62,2? 25 февраля 2016
Как отразить в 1С 8.3 сумму долга по договору цессии, если сумма долга и цена договора не совпадают? 1 декабря 2015
Нужно ли утверждать новую учетную политику при принятии нового директора? 22 октября 2015
Прекращение лизингового договора 23 марта 2015
НКК Консультант
24 ноября 2016 в 12:28
Цитата (KaterinaKaterina777):Здравствуйте! УСН. ООО 1 по договору цессии передало нам (ООО 2) сумму займа, проценты и пени по договору займа, а также договора займа и ипотеки. Заемщиком выступает физическое лицо. Обеспечением займа является залог недвижимости (заключен договор ипотеки между ООО1 и физ.лицом). Должны ли мы отражать на забалансовом счете ипотеку этого залогового имущества на забалансовом сч.008 и в какой сумме?
Добрый день!

Да, Вам нужно отразить обеспечение полученное на счете 008 по стоимости предмета залога, указанной в договоре залога (ст. 340 ГК РФ).
24 ноября 2016 в 16:28
Здравствуйте!Спасибо за ответ. Списывать с забаланса, когда основной долг  или вся задолженность физ.лица,включая пени и проценты будет погашена?
НКК Консультант
25 ноября 2016 в 18:46
Цитата (KaterinaKaterina777):Здравствуйте!Спасибо за ответ. Списывать с забаланса, когда основной долг  или вся задолженность физ.лица,включая пени и проценты будет погашена?
Добрый вечер!

Да, все верно.
28 ноября 2016 в 14:45
Большое спасибо!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер