Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли перенести отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, если приказ уже подписан?

22 ноября 2016 в 21:20
Скажите пожалуйста можно ли будет сходить в оплачиваемый отпуск перед отпуском по уходу за ребенком до 1.5 лет.? Приказ на отпуск по уходу за ребенком к сожалению уже подписан, можно ли его как то отменить.?
ПомБух  60 017 баллов, г. Челябинск
23 ноября 2016 в 06:28
Цитата (Юлия Полушкина):Приказ на отпуск по уходу за ребенком к сожалению уже подписан, можно ли его как то отменить.?
Если отпуск по уходу уже начался - нет. Но, поскольку отпуск по уходу можно использовать частями (ст.256 ТК РФ), если Вы хотите сходить в оплачиваемый отпуск (потеряв при этом часть пособия по уходу), а работодатель не против этот отпуск Вам предоставить, надо просто написать два заявления на прерывание отпуска по уходу и на очередной отпуск. 
Если издан только приказ о предоставлении отпуска по уходу, а сам отпуск ещё не начался, то Вы можете забрать своё "старое" заявление и написать новое, указав новую дату начала отпуска по уходу. А всё, что касается отмены уже изданного приказа - не Ваша "головная боль".
23 ноября 2016 в 10:08
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер