Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как подтвердить нахождение в отпуске по уходу за ребенком, если нет справки 182-Н и компания ликвидирована?

22 ноября 2016 в 21:27
Здравствуйте!  При увольнении в 2014г по соглашению сторон, когда я была в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, компания не выдала мне справку 182-Н, на данный момент компания официально ликвидирована. Сейчас я собираюсь во второй декрет и хочу заменить 2014г на 2011г, но в ФССе просят подтвердить, что я была в отпуске по уходу... выписка из лицевого счёта никак не помогает, там только начисления. Куда мне ещё можно обратиться и получить нужные сведения? Заранее благодарю за ответ!
Amazonka1981  56 баллов
22 ноября 2016 в 22:00
Анна201613, в таком случае вы должны написать заявление работодателю новому , работодатель в свою очередь на основании вашего заявления пишет обращение в пенсионный фонд для предоставления им данных.  При чем именно в ПФР.  У них есть данные. В приложении обе формы.

22 ноября 2016 в 22:13
Amazonka1981, Спасибо вам за ответ! Мы с моим нынешним бухгалтером писали в ПФР, но они предоставили сведения без указания временных периодов, когда я была в отпуске, только за каждый год начисления. В ПФРе говорят о том, что не могут видеть подобные сведения, т.е. у них только начисления.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Amazonka1981  56 баллов
22 ноября 2016 в 22:18
Анна201613, если терпит - то я завтра у наших зарплатчиков уточню этот момент утром. Самой интересно стало.
22 ноября 2016 в 22:21
Amazonka1981, терпит)) Спасибо вам! Могу на почту прислать копию ответа ПФРа.
Nataly S Консультант
22 ноября 2016 в 22:54
Здравствуйте.
Цитата (Amazonka1981):в таком случае вы должны написать заявление работодателю новому , работодатель в свою очередь на основании вашего заявления пишет обращение в пенсионный фонд для предоставления им данных.  При чем именно в ПФР.  У них есть данные.
Сведения может быть и есть, а вот подходящей формы нет.
Форма справки о заработке утверждена приказом  Минтруда от 30.04.13 № 182н. А формы заявления, запроса и ответа ПФР утверждены Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2011 N 21н "Об утверждении формы заявления застрахованного лица о направлении запроса в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации о представлении сведений о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях, формы и порядка направления запроса, формы и порядка представления запрашиваемых сведений территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации".  В 2011 году сведения о периодах, приходящихся на нетрудоспособность, отпуск по БиР и отпуск по уходу за ребенком, никого не интересовали, а после того, как порядок расчета пособий поменялся с 01.01.2013, изменения в Приказ 21н не вносились.

Поэтому на сегодняшний день из ПФР можно получить сведения о заработке, но не об исключаемых периодах.
Увы... 
Форму ответа ПФР смотрите во вложении.
Вложение:
сведения.rtf скачано: 3 раза
23 ноября 2016 в 00:57
Nataly S, спасибо вам большое за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер