Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как исправить ошибки, допущенные в бухгалтерской отчетности за 2015 год при экспорте?

23 ноября 2016 в 00:51
Здравствуйте, бухгалтерская отчетность за 2015 год сделана с ошибками, во - первых не отражен НДС во втором разделе баланса, хотя должен был быть выделен, т.к. работаем с экспортом (отгрузка была в 4 кв, а подтверждения не было, соответственно НДС должен быть "заморожен" до подтверждения или неподтверждения ), ну и  по пассиву должна быть больше кредиторская задолжность, вообщем искажение приличное, что делать?
Важный бух  77 000 баллов, г. Астрахань
23 ноября 2016 в 09:22
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Кристина199317):бухгалтерская отчетность за 2015 год сделана с ошибками, во - первых не отражен НДС во втором разделе баланса, хотя должен был быть выделен, т.к. работаем с экспортом (отгрузка была в 4 кв, а подтверждения не было, соответственно НДС должен быть "заморожен" до подтверждения или неподтверждения ), ну и  по пассиву должна быть больше кредиторская задолжность, вообщем искажение приличное, что делать?
Здравствуйте Кристина. Утвержденная отчетность не пересматривается и не пересдается ( ПБУ 22/2010). Все ошибки исправляются в отчетности за 2016 год, а в пояснительной записке отражаются причины изменения.
23 ноября 2016 в 09:53
Важный бух, 
А письмо им не нужно направить сейчас? все отложить до 2017 года?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
23 ноября 2016 в 09:58
Цитата (Кристина199317):А письмо им не нужно направить сейчас? все отложить до 2017 года?
Кому им ? Вот в отчетности за 2016 год ошибки и исправите. Кристина откройте ПБУ 22/2010. Там все про это сказано.
23 ноября 2016 в 10:00
Важный бух, Просто позвонила в налоговую, мне инспектор говорит вы направьте письмо в письме укажите об ошибках. Я у нее спрашиваю кому отправлять, на что ответ был: вы направьте, а там сами разберутся кому отнести.
23 ноября 2016 в 10:02
Цитата (Кристина199317):Просто позвонила в налоговую, мне инспектор говорит вы направьте письмо в письме укажите об ошибках.
Не надо думать,  что инспектор все знает и всегда прав. Не тратьте вы на это время. Лучше его потратить на изучение нормативных документов. В данном случае это указанной мной ПБУ.
23 ноября 2016 в 10:04
Важный бух, 
Спасибо, сегодня обязательно изучу его.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер