Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить выход на работу на несколько часов работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком?

23 ноября 2016 в 06:03
Здравствуйте! У нас работник находится в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 7 месяцев). Сейчас переделываем приказы на новый год касающиеся работы с наркотическими средствами. Нужно чтобы в этом приказе стоял этот работник. Она работает с наркотиками. Нужно чтобы этот работник приходил на работу на несколько часов. Как оформить документы на такой выход? Работник согласен, она должна написать заявление? Что я должна оформить? Спасибо
Lino4ka  2 123 балла, г. Волжский
23 ноября 2016 в 06:49
Доброе утро! Лицу, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком, по его заявлению предоставляется возможность работать во время такого отпуска на условиях неполного рабочего времени с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию (часть третья ст. 256 ТК РФ).Для этого нужно: 
Заявление работника
Дополнительное соглашение к трудовому договору  
Приказ работодателя
23 ноября 2016 в 07:08
Спасибо. В какой форме должно быть такое заявление? И меня вот что смущает: этот приказ по наркотикам делается каждый год, его текст практически не меняется, делается он на весь год. А работница может работать не каждый день, допустим есть сегодня операция, нужны наркотики, она пришла, выдала, ушла. Нет операций, месяц, два, три. Как быть? Я ведь приказ должна сделать на весь ее отпуск, на все полтора года? Согласно этой статье она должна работать не более 4-х часов. Правильно? Ее будет табелировать старшая медсестра. Если не выйдет 4-х часов?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
30 ноября 2016 в 06:17
Цитата (kadrovik anna):Спасибо. В какой форме должно быть такое заявление? Главный врач сказала что работника будем привлекать разово. Допустим привезли лекарства, работнику нужно записать их в журнал, ей позвоним, она выйдет, запишет и уйдет. На этот день сделаем приказ о том что она выходила. Постоянное присутствие не нужно, не нужно чтобы она работала во время декрета каждый день по 4 часа. То есть как она понадобится-вызываем, делаем приказ. Вот только вопрос, после этого приказа о выходе на день, мне снова нужно делать приказ о предоставлении ей отпуска по уходу? Каждый раз такой приказ делать? Спасибо
Анна Влада  182 222 балла, г. Москва
30 ноября 2016 в 09:16
Цитата (kadrovik anna):В какой форме должно быть такое заявление?
В свободной - например:
Прошу Вас допустить меня к работе на дому на условиях неполного рабочего времени (укажите сколько часов) в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет с _____(дата начала работы ) с сохранением права на получение государственного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.

Цитата (kadrovik anna):И меня вот что смущает: этот приказ по наркотикам делается каждый год, его текст практически не меняется, делается он на весь год.
Приказ на наркотики Вы делайте так, как Вам нужно.

Цитата (kadrovik anna):А работница может работать не каждый день, допустим есть сегодня операция, нужны наркотики, она пришла, выдала, ушла.
Это можно оформить, составив график сменности. Не обязательно, что работник будет работать ежедневно по 4 часа. Главное, чтобы он выработал в меся норму, установленную для него. если он решил выйти на 0,5 ставки, значит, половину нормы он должен отработать. И не важной - будет это каждый день 5/2 по 4 часа, или же разные дни разное количество часов, но в месяц - половина месячной нормы.

Цитата (kadrovik anna):Нет операций, месяц, два, три. Как быть? ?
А вот это - нельзя. Если даже нет операций, а работник оформил работу на условиях неполного рабочего дня (недели) на 0,5 ставки, то он ДОЛЖЕН отработать эти 0,5 ставки.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер