Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательна ли явка для дачи письменных пояснений по требованию инспектора?

23 ноября 2016 в 07:42
Здравствуйте! Получила уведомление с налоговой о том, что меня вызывают для дачи письменных пояснений по организации сегодня в 10-00,выставил уведомление один инспектор,а 17.11. мной же получено требование для дачи аналогичных пояснений только другим инспектором-срок ответа на требование 10 дней,т.е до 27 числа. Правомерны ли действия налоговой, могу ли я аргументировать свой отказ прийти сегодня,так как нет еще ответа на требование и не истек срок,а уведомление я увидела только что,за 3 часа до времени вызова в инспекцию? Или придется идти и срочно строчить ответ на требование (там пунктов на три листа). Спасибо.
БухОнлайн Редакция
24 ноября 2016 в 08:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Пояснения в рамках камеральной проверки: что могут требовать налоговики 14 марта 2014
ФАС: инспекция вправе оштрафовать налогоплательщика за неявку на «зарплатную» комиссию 13 октября 2008

Вопросы на форуме
Обязательна ли явка в ИФНС для дачи пояснений за 2013 год? 2 ноября 2016
Можно ли проигнорировать уведомление о вызове налогоплательщика в соответствии со ст. 31 НК РФ? 20 июня 2016
Ответственность ИП за неявку в налоговую 14 июля 2015
Порядок дачи объяснений по убытку в декларации 9 июля 2015

Ответы чиновников
Налоговые проверки и налоговая ответственность 4 апреля 2011
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер