Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Использование ККТ до перехода на онлайн-кассы

23 ноября 2016 в 08:32
Доброе утро!
Меня интересует вопрос о переходе на онлайн ККТ. 
У нас 4 ККТ, которые поставлены на учет 11.01.2016г. Как нам сказал обслуживающий наши ККТ центр "Вы еще с ними до 01.03.2016г. можете работать"
Но как мы с ними можем работать если замена эклз выходит как раз примерно в это время. Изходя из законов нужно зарегистрировать модернизированную (старую) ККТ до 01.02.2017г.
Обслуживающей нас организации по ККТ данные кассовых аппаратов для последующей модернизации были переданы, т.к. они есть в списке подлежащей модернизации. Как нам сказали - вначале проплачиваете потом получаете модуль.
Меня волнует вот что, модернизирующий модуль еще не готов на заводах производителей. Даже если наши ККТ подлежат модернизации не факт, что всю эту процедуру мы успеем провести до 01.02.2017г.  Т.е. соответственно не успеем поставить на учет. И что теперь - мы теряем это право? и нам в любом случае придется покупать все с нуля?
Голова кругом. Как все сделать? Чтобы не пролететь и не понести двойных расходов (замена эклз и модуль на ККТ)
Может кто сталкивался с таким ? Помогите пожалуйста!! спасибо
Главбух 2003  99 525 баллов, г. Кемерово
23 ноября 2016 в 08:44
73 балла Добавить баллы
Цитата (Аня Чебоксары):Меня интересует вопрос о переходе на онлайн ККТ. 
У нас 4 ККТ, которые поставлены на учет 11.01.2016г. Как нам сказал обслуживающий наши ККТ центр "Вы еще с ними до 01.03.2016г. можете работать"
Но как мы с ними можем работать если замена эклз выходит как раз примерно в это время. Изходя из законов нужно зарегистрировать модернизированную (старую) ККТ до 01.02.2017г.
Обслуживающей нас организации по ККТ данные кассовых аппаратов для последующей модернизации были переданы, т.к. они есть в списке подлежащей модернизации. Как нам сказали - вначале проплачиваете потом получаете модуль.
Меня волнует вот что, модернизирующий модуль еще не готов на заводах производителей. Даже если наши ККТ подлежат модернизации не факт, что всю эту процедуру мы успеем провести до 01.02.2017г.  Т.е. соответственно не успеем поставить на учет. И что теперь - мы теряем это право? и нам в любом случае придется покупать все с нуля?
Голова кругом. Как все сделать? Чтобы не пролететь и не понести двойных расходов (замена эклз и модуль на ККТ)
Добрый день!
До 01.03.2017 г наверное?
Вы неверно трактуете закон: с 01.02.2017 прекращается регистрация ККМ , не отвечающих требованиям федерального закона №290-ФЗ.
Цитата (ст.7 №290-ФЗ от 03.07.2016 г.):3. Организации и индивидуальные предприниматели вправе до 1 февраля 2017 года осуществлять регистрацию контрольно-кассовой техники в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона) и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами. При этом контрольно-кассовая техника, зарегистрированная в налоговых органах до 1 февраля 2017 года, применяется, перерегистрируется и снимается с регистрационного учета организациями и индивидуальными предпринимателями в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона) и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами, до 1 июля 2017 года.
4.Организации и индивидуальные предприниматели,  
Т.е. если ККТ зарегистрирована (перерегистрирована) до 01.02.2017 г., организация вправе её применять до 01.07.2017 г. Так что можете спокойно пользоваться ККМ до смены ЭКЛЗ (до марта 2017 г.). Далее зарегистрируете онлайн-кассу.
23 ноября 2016 в 08:48
Да точно. До 01.03.2017 года сможем по старому работать как нам сказали
Главбух 2003  99 525 баллов, г. Кемерово
23 ноября 2016 в 10:26
Цитата (Аня Чебоксары):До 01.03.2017 года сможем по старому работать как нам сказали
А после этой даты перейдете на онлайн-кассу абсолютно правомерно
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер