Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужен ли бухгалтер малому бизнесу?

23 ноября 2016 в 09:55
Здравствуйте, я веду несколько фирм и ИП,  а мои близкие родственники зная это, не обращаются ко мне и сами зарегистрировали свои ИП  и ведут их в Контур Эльбе (я все веду в 1с ).
В связи с чем меня посетила мысль - скоро мои услуги вообще никому не будут нужны при таких сервисах.
Эдит  1 764 балла, г. Пятигорск
23 ноября 2016 в 10:13
Ну это вред ли. Ваши родственники не будут к вам обращаться, до первых проблем с проверяющими.
23 ноября 2016 в 11:02
Эдит, Малый бизнес - ИП в нашем регионе практически не проверяют.
Интересно, а в Контур эльба тим и КБК и реквизиты нашего региона?
Эдит  1 764 балла, г. Пятигорск
23 ноября 2016 в 11:18
Iris_i, раньше тоже спокойно было. Не переживайте, еще будут.Улыбаюсь. В любом случае чтобы программа хорошо работала, нужно туда это правильно внести. Да и законодательство становится сложнее и сложнее.
Naaatta  30 479 баллов, г. Новосибирск
23 ноября 2016 в 11:53
Добрый день.
Цитата (Iris_i):а мои близкие родственники зная это, не обращаются ко мне и сами зарегистрировали свои ИП  и ведут их в Контур Эльбе
Когда у ИП три бумажки и один отчет по, например, ЕНВД или УСН доходы - зачем нанимать бухгалтера - составление такой отчетности не требует специальных знаний и времени.
Когда бизнес растет, появляются работники и встает вопрос то ли мне сейчас закупом заниматься то ли отчетностью, про вас сразу вспомнят.
Вспомнят и в этом случае
Цитата (Эдит):первых проблем с проверяющими.
Надеюсь хотя бы консультацию они у вас получили. перед тем как регистрироваться?

Цитата (Iris_i):скоро мои услуги вообще никому не будут нужны при таких сервисах
Ну хорошо, посетила вас эта мысль, сами то что думаете по этому поводу?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер