Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должен ли ИП в 2017 году встать на учет в ПФР и ФСС в качестве работодателя?

23 ноября 2016 в 11:06
Всем доброго дня!
ИП заключил трудовой договор с работником от 09.01.2017. На данный момент у ИП работников нет и, соответственно, ИП на учете в ПФ и ФСС как работодатель НЕ стоит. Вопрос следующий: если в 2017 году взносы будет курировать ФНС, нужно ли ИП вставать на учет в ФСС и ПФ как работодатель? Форма Расчета по страховым взносам (которая будет подаваться в ФНС с 2017 года) НЕ содержит регистрационных номеров ПФ или ФСС.
Ольга Рогова  230 403 балла, г. Ростов-на-Дону
23 ноября 2016 в 21:39
79 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
В 2017 году регистрацию ИП  в ПФР и ФСС в качестве работодателя никто не отменял. 
Цитата (С 2017 года страховые взносы переходят под контроль налоговиков: какие изменения ожидают страхователей):Какую отчетность сдавать в фонды
Отчетность перед фондами сохранится, но станет несколько иной. Помимо упразднения форм РСВ-1, РСВ-2, РВ-3 и 4-ФСС, о котором говорилось выше, появятся и другие новшества.
Во-первых, изменится срок сдачи ежемесячной формы СЗВ-М. Сейчас ее полагается представить в ПФР не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным. В 2017 году и далее представлять эту форму необходимо не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным (новая редакция п. 2.2 ст. 11 Закона о персонифицированном учете).
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/8/11377
23 ноября 2016 в 23:37
Ольга, спасибо! Пойдем вставать на учет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер