Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как можно оспорить штраф, если НДФЛ был уплачен своевременно, но по реквизитам другого отделения ИФНС?

Elena4011 (автор вопроса)  130 баллов, г. Москва
23 ноября 2016 в 11:40
Добрый день.
Получила акт камеральной проверки расчета 6-НДФЛ за 1 квартал 2016 г. с требованием уплатить штраф в связи с несвоевременной уплатой НДФЛ.
Ситуация такова. 30 марта 2016 г. наша организация сменила налоговую инспекцию. 10 апреля 2016 г. при выплате зарплаты был удержан НДФЛ и уплачен в бюджет, но по реквизитам старой налоговой.
Через некоторое время я заметила эту ситуацию и написала в новую налоговую заявление на поиск платежа. Платеж нашли спустя 30 дней, но штраф выставлен. Прошу подсказать, как можно штраф оспорить, ведь налог был уплачен вовремя, хотя и по ошибочным реквизитам.
БухОнлайн Редакция
24 ноября 2016 в 12:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Появилась новая «методичка» по проверке начисления и выплаты алиментов 5 октября 2012

Вопросы на форуме
Что значит «невозможность удержать у налогоплательщика исчисленную сумму НДФЛ»? 26 декабря 2012
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Elena4011 (автор вопроса)  130 баллов, г. Москва
24 ноября 2016 в 23:29
Я ошиблась, требование об уплате штрафа не связно с суммой налога, уплаченной мной по старым реквизитам. 
Бывшая налоговая не передала моей новой налоговой платежи по НДФЛ, уплаченные в первом квартале.
Так же, как и не передала мои платежи по налогу на прибыль, мне эту сумму тоже выставили как неоплаченную.
А вот начисления бывшая налоговая передать не забыла, поэтому у меня сейчас большие суммы якобы неоплаченных налогов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер