Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как и куда нужно подавать уведомления о приеме на работу граждан Узбекистана?

Марина Злобина (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
23 ноября 2016 в 11:40
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста:
Открываем в МО обособленное подразделение, будем принимать туда 3 граждан Узбекистана.
- Как и куда подавать уведомления о приеме?
НКК Консультант
24 ноября 2016 в 19:33
Цитата (Марина Злобина):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста:
Открываем в МО обособленное подразделение, будем принимать туда 3 граждан Узбекистана.
- Как и куда подавать уведомления о приеме?
Добрый вечер!

Исходя  из п. 8 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ работодатель, привлекающий и использующий для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязан уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.

Так как работник будет осуществлять трудовую деятельность на территории МО, то именно туда и надо подавать уведомление в порядке и по форме, утв. Приказом ФМС России от 28.06.2010 N 147.

Однако надо учесть, что, по мнению ряда специалистов, уведомлять ФМС нужно по месту нахождения организации-работодателя.

Также не забудьте уведомить территориальный орган МВД в МО о прибытии иностранного гражданина (см. Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер