Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какую отчетность нужно сдавать при приеме на работу граждан Узбекистана, имеющих патент?

Марина Злобина (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
23 ноября 2016 в 11:47
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста:
- Какая отчетность и начисления от бухгалтерии по работникам по патенту, гражданам Узбекистана?
Юлия Радская Модератор
23 ноября 2016 в 12:14
Добрый день!
Цитата (Марина Злобина):и начисления от бухгалтерии
Уточните, пожалуйста, что Вы имеете в виду под фразой "начисления от бухгалтерии"?
Бесценная  45 263 балла, г. Москва
23 ноября 2016 в 12:26
9 баллов Добавить баллы
Добрый день
Разберитесь со статусом иностранца http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=406535
Удерживайте 13% с самого начала, это прямо прописано в Налоговом кодексе.
Цитата (Как уплачивать страховые взносы при устройстве гражданина Узбекистана на работу?):Страховые  взносы  на обязательное пенсионное страхование начисляйте на выплаты всем  иностранцам , которые имеют статус постоянно, временно проживающих или временно пребывающих в России (кроме временно пребывающих высококвалифицированных специалистов). 
На выплаты сотрудникам-иностранцам, временно пребывающим в России (кроме высококвалифицированных специалистов), 
взносы в ПФР начисляйте по обычному тарифу, взносы в ФСС — по тарифу 1,8%. Страховые взносы в ФФОМС на выплаты иностранцам, временно пребывающим в России, не начисляйте.
Выплаты работникам-иностранцам в 2016 году облагаются взносами на обязательное страхование от несчастных случаев и профзаболеваний в таком же порядке, как и для российских граждан. Статус иностранца (постоянно или временно проживающий (пребывающий) в России) значения не имеет. Такой вывод можно сделать из пункта 2 статьи 5 и пункта 1 статьи 20.1 Федерального закона от 24.07.98 № 125-ФЗ. Взносы на травматизм на зарплату иностранцев нужно начислять по тарифам, которые установлены для работников вашей компании. Объектом обложения страховыми взносами будут выплаты иностранцам по трудовым договорам (как бессрочным, так и срочным, заключенным на любой срок). Вознаграждения за труд иностранца по гражданско-правовому договору должны облагаться взносами на травматизм только при одном условии: если обязанность начислять взносы предусмотрена в таком договоре (абз. 4 п. 1 ст. 5, п. 1 ст. 20.1 Федерального закона от 24.07.98 № 125-ФЗ). Выплаты по остальным договорам под обложение не подпадают.(26-2.ru,06.05.2016)
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=408011
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=407981
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=411192
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=408188
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер