Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как применять онлайн-кассы при продаже кофе через автоматы?

Наталья Деркач (автор вопроса)  1 935 баллов, г. Жуковский
23 ноября 2016 в 12:01
Добрый день! Вендинговый бизнес (продажа кофе  и пр.через автоматы) тоже обязаны устанавливать онлайн-кассы. Не совсем понятно фраза: " если покупатель предоставит свои данные,то продавец обязан отправить онлайн-чек".Как это будет в случае с автоматами по продаже кофе и т.п. Хотелось бы услышать разъяснения и мнения по этому поводу.
Как перейти на онлайн-кассы: пошаговый алгоритм
Сегодня
Предлагаем вашему вниманию статью Анны Соловьевой, эксперта сервиса «Контур.ОФД», опубликованную в журнале «Я бухгалтер».
Отправить электронный чек кассир обязан, если покупатель предоставит свои контактные данные. На фискальном документе будет печататься QR-код, после считывания которого смартфоном покупатель сможет проверить корректность отбитого чека.
НКК Консультант
24 ноября 2016 в 12:47
Цитата (Наталья Деркач):Добрый день! Вендинговый бизнес (продажа кофе  и пр.через автоматы) тоже обязаны устанавливать онлайн-кассы. Не совсем понятно фраза: " если покупатель предоставит свои данные,то продавец обязан отправить онлайн-чек".Как это будет в случае с автоматами по продаже кофе и т.п. Хотелось бы услышать разъяснения и мнения по этому поводу.
Как перейти на онлайн-кассы: пошаговый алгоритм
Сегодня
Предлагаем вашему вниманию статью Анны Соловьевой, эксперта сервиса «Контур.ОФД», опубликованную в журнале «Я бухгалтер».
Отправить электронный чек кассир обязан, если покупатель предоставит свои контактные данные. На фискальном документе будет печататься QR-код, после считывания которого смартфоном покупатель сможет проверить корректность отбитого чека.
Добрый день!

Пока ясности в данном вопросе нет.

Исходя из логики, ситуация следующая, если автомат не дает возможности покупателю предъявить свои данные (например, занести их с помощью клавиатуры автомата), то вариант с электронной отправкой чека не работает и автомат будет печатать обычный чек.

Одновременно отмечу, что в вендинге можно не применять ККТ до 01.07.2018 г. (п. 11 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ).
Наталья Деркач (автор вопроса)  1 935 баллов, г. Жуковский
24 ноября 2016 в 13:57
Спасибо большое! Будет ждать разъяснений  к 01.07.2018г.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер