Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в 1С 8.3 отразить передачу ОС сторонней организации на модернизацию?

23 ноября 2016 в 12:06
Добрый день! 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2100) Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.195) (http://v8.1c.ru/buhv8/) Copyright (С) ООО "1C-Софт", 2009 - 2016. Все права защищены (http://www.1c.ru).  
   ООО на ОСНО купили станок в августе, сделала поступления Оборудования  на 08.04, но не приняла к учету, так как мы его сразу на модернизацию отдаем сторонней организации и материалы и двигатель тоже. вопрос как мне передать оборудования исполнителя.В меню ОС и НМА - есть выбытие основных средств,- подготовка передачи ОС и передача ОС, но там надо сперва принять к учету станок, а потом передать. Может я не то делаю. А материалы с требованием накладной списала на затратный  сч.08.03.Пожалуйста подскажите. Спасибо.
alia885  0 баллов
23 ноября 2016 в 14:52
Гульнахар, Добрый день. Мое личное мнение, я бы аккумулировала все затраты на счете 08.03, т.е. торг 12( который у вас сейчас на 08.04) + акт от сторонней организации на проделанные работы (модернизация) +  материалы с требованием накладной, которые списала на затратный  сч.08.03 + затраты на доставку, как только все затраты собрались на 08.03 и оборудование пришло к вам и начало работать, делаем ввод. А в организацию я делаю М -15, скажем так на коленке.
23 ноября 2016 в 16:03
alia885, Что то я не поняла, то есть оборудования я сделала поступления, далее он у меня пока не принимается к учету, материала списывают - требованием накладной, поступления услуг. и потом только принимаю к учету. а м-15 что передаю материалы или оборудования.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Natalia Orlova  3 727 баллов, г. Москва
23 ноября 2016 в 17:12
Как такого-го документа на передачу оборудования на модернизацию в 1С нет. Но саму передачу оборудования и материалов необходимо оформить подтверждающими документами, а именно по форме М-15 "Накладная на отпуск материалов на сторону" или актом приемки-передачи ТМЦ.
23 ноября 2016 в 17:36
Natalia Orlova, Да,  подготовила акт передачи оборудования с интернета нашла образец. Этого вполне достаточно, все документы договор и акт передачи и тех. задания у меня подписаны.и поступления услуг тоже есть. сейчас в ноябре приму к учету ОС с учетом модернизации, и у меня ОС по сумме увеличиться на сумму услуг и материалов. Спасибо Вам.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер