Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как вести нумерацию актов КС-2 и КС-3?

23 ноября 2016 в 13:35
Добрый день! Подскажите, как правильно: нумерацию актов КС-2 и справок КС-3 вести с 1 номера к каждому отдельному договору или сплошную нумерацию с начала года?
Марианна Гущян  163 балла
23 ноября 2016 в 13:50
Здравствуйте! Лучше по каждому договору с 1,2... Я тоже когда начинала работать делала сплошную, но один заказчик сказал почему у вас кс № 16, если мы первый акт закрываем, поэтому я начала делать кс с №1 для каждого договора, Это правильно, ведь кс закрывается в разрезе договора, и для каждого договора нужно делать с № 1. Можите привязать кс с договором, например у вас номер договора 150-16, тогда КС делайте с номером № 1/150-16
23 ноября 2016 в 14:39
Добрый день! в одной из моих тем http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=419792 посоветовали вести сквозную, за этот года два заказчика и у меня получилось первому сделала акт КС-2 №1, а потом второму кс-2 №1, 2,3,4,5 И Т.Д., помимо этого в промежутках была реализация товаров, поэтому нумерация в программе (1с присвоила естественно по порядку) не совпадает в регистрах с номерами актов КС-2 - получается путаница. Сейчас за октябрь 3 заказчик появился, я выставила КС-2 с номером из 1с, который идет по порядку в программе, чтобы с этого заказчика начать сплошную нумерацию актов и накладных, но он требует переделать под №1, так как у них первый акт.
Вот я и совсем запуталась, а как правильно вести нумерацию, ведь то, что по факту КС-2 номера должны отображаться и в регистрах программы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Morri  1 117 баллов, г. Севастополь
23 ноября 2016 в 14:52
Добрый день
Я вообще никак не соотношу нумерацию актов КС-2 и КС-3 с нумерацией реализаций по этим актам в программе 1С.
Потому что
Цитата (Kristina32):помимо этого в промежутках была реализация товаров
Я знаю, что коллеги распечатывают вариант акта из 1С и прикладывают к КС, чтобы нумерацию из общего реестра было видно.
Я согласна в данном вопросе с Марианной Гущян
Цитата (Марианна Гущян):кс закрывается в разрезе договора, и для каждого договора нужно делать с № 1
23 ноября 2016 в 15:39
Добрый день! а проверки проходили - никто не придерется за такую нумерацию? не сочтут ли дублированием номеров?
23 ноября 2016 в 17:24
Kristina32, проверок не было (стучу по дереву)
Цитата (Kristina32):никто не придерется за такую нумерацию? не сочтут ли дублированием номеров?
В акте кроме номера есть другие идентификаторы: наименование заказчика, наименование стройплощадки, номер договора.
Мне кажется этого хватит
23 ноября 2016 в 18:19
Понятно, а как вы делаете: распечатываете к каждому акту по форме КС-2 акт с номером из 1С и просто подколоть к КС-2, а в самой программе указываете в комментариях, что по факту выписан, например  КС-2 № 1 от 31.10.... и при распечатывание регистров бу и ну программа ведь печатает свой номер - вы как-то исправляете или при создании акта вручную ставите номер кс-2, который сами присваиваете?
24 ноября 2016 в 08:27
Я делаю так при реализации работ по договору подряда: делается КС-2 №1 от 24.11.2016, КС-3 №1 от 24.11.2016 (если конечно у вас не было процентовки и весь объем сразу закрывайте) и в программе провожу как услугу и выписываю счет-фактуру все попорядку (в счет-фактуре пишу:работы по договору подряда №150/16 от 00.00.00 (благоустройство территории) согласно акту № 1 от 24.11.2016 ) и все,  не надо ничего дублировать. Это комплект закрывающих документов (Кс2, КС3 и счет-фактура). В программе пусть идет как идет, реализуйте товары дальше, услуги.
24 ноября 2016 в 10:26
Марианна, доброе утро! у нас получается один договор долгосрочный - сдается по выполненным заявкам от заказчика, т.е. процентовки закрываем в конце каждого месяца (а было и 2 раза в месяц, так как объем большой) - выписываем КС -2 и КС-3  №1, №2, №3  и каждый раз счет -фактуру и уже 8 номер сейчас, а в программе у актов иные номера, в комментариях я конечно пишу, что выписаны КС-2 и КС-3 № 8, но как быть с тем, что при распечатке регистров номера актов не совпадают, т.е. вы в программе номера актов не исправляете на те, что у вас по факту идут у КС-2 и КС-3
24 ноября 2016 в 11:22
Конечно ничего в программе не надо исправлять, Кс вы делайте в привязке к договору. Как в программе реализация идет пусть так идет.
24 ноября 2016 в 11:44
Kristina32, 
Цитата (Kristina32):но как быть с тем, что при распечатке регистров номера актов не совпадают

никак не быть, тут ничего не поделаешь, пишем примечания и комментарии.
24 ноября 2016 в 14:34
Спасибо всем большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер