Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как исчислять НДС при продаже грузового автомобиля?

Аля Я (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
23 ноября 2016 в 14:13
Добрый день. Прошу помощи профессионалов. Первоначльная темя, откуда и идет вопрос,для справки  http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1635410#1635410.   Передо мной лежит договори акт-приема передачи, подписанный обеими сторонами, на продажу грузового автомобиля, в договоре указана сумма 220000т.р. без всякого его упоминания и уж тем более он там не выделен. При чем в договоре указано, что сумму за авто продавец получил до подписания договора. У меня никаких расписок и всего прочего нет. Что вообще делать в таких случаях для правильного исчисления НДС?
Эльмира бух  1 357 баллов
23 ноября 2016 в 15:14
6 баллов Добавить баллы
добрый вечер.
 Если в договоре у Вас стоит просто 220000 руб., то автоматом считается, что в данной сумме уже сидит НДС (т.е.  в том числе НДС) (п. 17 Постановления от 30.05.2014 N 33 Пленум ВАС РФ).
таким образом, сумма НДС будет равна 220000 * 18/118 = 33559,32 руб.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер