Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитать налог по УСН (доходы)?

23 ноября 2016 в 14:24
Здравствуйте.
Подскажите как правильно рассчитать налог УСН6%
Я продаю окна. Вот продала я окно за 10000 рублей. Но ведь производству я отдала 7000 рублей. Правильно ли я считаю что налоговой базой будет 3000 рублей и вот от нее 6%???? Подскажите верно????
Важный бух  75 933 балла, г. Астрахань
23 ноября 2016 в 14:32
Цитата (ЗинаидаИ):Вот продала я окно за 10000 рублей
Вот 10 000 и есть ваш доход.  "Упрощенцы" учитывают:
- доходы от реализации, определяемые в соответствии со ст. 249 НК РФ;
- внереализационные доходы, определяемые согласно ст. 250 НК РФ.

ст. 346 Нк
artematikazan  10 баллов
23 ноября 2016 в 14:37
Цитата (ЗинаидаИ):от продала я окно за 10000 рублей. Но ведь производству я отдала 7000 рублей. Правильно ли я считаю что налоговой базой будет 3000 рублей
У вас пример расчета налоговой базы при объекте налогообложения доходов за вычетом расходов. Там действительно база будет 3000 рублей, но налоговая ставка 15%
Nataly S Консультант
26 ноября 2016 в 01:29
Здравствуйте.
Цитата (Важный бух):Вот 10 000 и есть ваш доход.  "Упрощенцы" учитывают:
- доходы от реализации, определяемые в соответствии со ст. 249 НК РФ;
- внереализационные доходы, определяемые согласно ст. 250 НК РФ.

ст. 346 Нк
Статья 346. Особенности исчисления и уплаты налога при выполнении соглашений о разделе продукции утратила силу более 10 лет назад. Ох!

Цитата (ЗинаидаИ):Я продаю окна. Вот продала я окно за 10000 рублей. Но ведь производству я отдала 7000 рублей. Правильно ли я считаю что налоговой базой будет 3000 рублей и вот от нее 6%?
Какой договор заключен с производителями, посреднический?
Если нет, то доход - это все полученные от покупателей деньги. При доходной упрощенке расходы не учитываются в принципе, объектом обложения являются доходы, а не прибыль=доходы-расходы. Статья 346.14 НК:
Цитата:1. Объектом налогообложения признаются:
доходы;
доходы, уменьшенные на величину расходов.
Ваш вариант - первый.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер