Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли в решении об утверждении годовой отчетности отражать распределение чистой прибыли?

Катя Маркелова (автор вопроса)  19 баллов, г. Кесова Гора
23 ноября 2016 в 16:18
Добрый день!
У нас ООО (на ОСНО). Подскажите, пожалуйста, обязательно ли в Решение единственного участника общества  об утверждении годовых отчетов и годового бухгалтерского баланса указывать как распределялась или не распределялась  чистая прибыль (если она была конечно). Спасибо.
НКК Консультант
24 ноября 2016 в 16:33
Цитата (Катя Маркелова):Добрый день!
У нас ООО (на ОСНО). Подскажите, пожалуйста, обязательно ли в Решение единственного участника общества  об утверждении годовых отчетов и годового бухгалтерского баланса указывать как распределялась или не распределялась  чистая прибыль (если она была конечно). Спасибо.
Добрый день!

Обычаем делового оборота (п. 1 ст. 5 ГК РФ) является указание в протоколе (решении), которым утверждается годовая отчетность, решения насчет чистой прибыли за отчетный год.
Однако, если в решении ничего не сказано про прибыль, считаю, что тем самым участник зафиксировал решение не распределять прибыль.
Катя Маркелова (автор вопроса)  19 баллов, г. Кесова Гора
24 ноября 2016 в 16:37
Спасибо. А если в друг в течение года един.участник  все таки решит её распределить, надо ещё одно решение о распределении прибыли. Правильно я понимаю или нет? Спасибо
НКК Консультант
25 ноября 2016 в 18:45
Цитата (Катя Маркелова):Спасибо. А если в друг в течение года един.участник  все таки решит её распределить, надо ещё одно решение о распределении прибыли. Правильно я понимаю или нет? Спасибо
Добрый вечер!

Да, все верно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер