Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Где взять оригинал выписки из ЕГРЮЛ?

23 ноября 2016 в 16:41
Здравствуйте при заключении договора от нас просят   - выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) - для предприятий; (оригинал, срок выписки не более 30 суток с момента выдачи);  я постоянно скачивала выписку с сайта, но здесь меня смущает запись   оригинал, срок выписки не более 30 суток с момента выдачи, мне не понятно ее что нужно всетаки брать оригинал или скаченная с сайта это тоже выписка оригинал?
smv_mars  2 774 балла, г. Омск
23 ноября 2016 в 17:00
Добрый день.
Цитата (Кристина199317):оригинал, срок выписки не более 30 суток с момента выдачи
когда получаете оригинал в ИФНС, то выписка заверенна их печатью.
Выписки обычно требуют при заключении договоров, в связи с необходимостью проявлять должную осмотрительность при выборе контрагента.
23 ноября 2016 в 17:06
smv_mars, Оригинал заверенный налоговой у меня есть, но ему никак не более 30 суток,  организация действует более года, а от нас просят оригинал, которому не более 30 дней с момента выдачи
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Morri  1 153 балла, г. Севастополь
23 ноября 2016 в 17:13
44 балла Добавить баллы
Добрый день,
если у вас есть ключ с ЭЦП, то через личный кабинет можно заказать выписку из ЕГРЮЛ.
Она подписана КЭП со стороны ИФНС и является равнозначной выписке на бумаге (пункты 1 и 3 статьи 6 Федерального закона от 6 апреля
2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи»).
Изготавливается такая выписка в течение суток, сегодня подали заявку, завтра получили (иногда и в тот же день), бесплатно.

Успехов!
smv_mars  2 774 балла, г. Омск
23 ноября 2016 в 17:42
Кристина199317, и мы у своих контрагентов требуем, и они у нас.

А сроки такие, потому что за год, который Вы работаете могло много чего произойти. Может за это время Вы уже успели ликвидироваться...

В настоящий момент это очень распространенная практика, когда  налоговая сообщает, что компания не проявила должной осмотрительности при выборе контрагента, далее обвиняет  фирму в получении необоснованной налоговой выгоды, сочтя ее затраты документально не подтвержденными, и  НДС из вычетов выкидывает.

поэтому все и подстраховываются, и просят при заключении договора:
- копии учредительных документов (устава и учредительного договора); 
- копии свидетельства о присвоении ОГРН, ИНН, выписки из ЕГРЮЛ; 
- документы, подтверждающие полномочия лиц, подписывающих договоры, счета фактуры (директора, главбуха). 

и арбитражка уже на тему должной осмотрительности большая.
23 ноября 2016 в 19:17
smv_mars, я это все понимаю, но суть вопроса моего другая: где мне можно взять оригенал выписке ЕГРЮЛ, чтобы срок ее был не более 30 дней, заказать в налоговой или как то через интернет заказать?
23 ноября 2016 в 19:19
Morri, а ключ ЭЦП от налог.ру нужен?
Ефимов Павел  84 785 баллов, г. Ивантеевка-2
23 ноября 2016 в 19:36
Здравствуйте
service.nalog.ru/vyp
Регистрация очень простая, как здесь: вводите e-mail, придумываете пароль.
Natalia Orlova  3 727 баллов, г. Москва
23 ноября 2016 в 20:11
Чтобы получить документальную выписку из реестра непосредственно в регистрирующем органе необходимо подать письменный запрос и оплатить пошлину. К запросу необходимо приложить копию квитанции или платежки, а также нужна доверенность от руководителя юридического лица, если запрос подается не лично заявителем. 

Документальную выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП можно получить в любой ИФНС России на любую организацию или предпринимателя Российской Федерации. 

Все документальные выписки из реестра ЕГРЮЛ/ЕГРИП в соответствии с Постановлением Правительства РФ №809 от 06.08.2015г. выдаются за дополнительную плату.
Ольга Матвеева Модератор
23 ноября 2016 в 20:40
Добрый день!
Natalia Orlova! При цитировании указывайте, пожалуйста, источник и дату публикации, но без гиперссылок. Таковы требования правил форума.
23 ноября 2016 в 21:28
Ефимов Павел, 
Спасибо, а можно пояснения если мне пришлют выписку с этого сайта, то она будет оригиналом или нет? я что-то не поняла?
Ефимов Павел  84 785 баллов, г. Ивантеевка-2
23 ноября 2016 в 21:39
Там написано.
Цитата:Внимание! Исходя из положений пунктов 1 и 3 статьи 6 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи» выписка/справка об отсутствии запрашиваемой информации в электронной форме, подписанная усиленной квалифицированной электронной подписью, равнозначна выписке/справке об отсутствии запрашиваемой информации на бумажном носителе, подписанной собственноручной подписью должностного лиц
В принципе с "копия верна" все госзаказчики берут. И даже крупные. Скорее скопипастили откуда-то текст, не боятся же сайта ФНС.
А так можете дать ссылку на эту же страницу.
Дают без каких-либо ограничений.
23 ноября 2016 в 21:56
Ефимов Павел, 
Спасибо, обязательно так сделаем если будет какая либо претензия.
Morri  1 153 балла, г. Севастополь
24 ноября 2016 в 11:47
Кристина199317, я захожу в личный кабинет на сайте nalog.ru с помощью ключа от Контур.Экстерн и подписываю все там с помощью этого же ключа.
Такие электронные выписки мы отдаем в суд, при участии в госзакупках, контрагентам, в АСВ отправляли. Нигде вопросов с их правомерностью не возникало.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер