Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли организация на УСН учесть в расходах членский взнос в международную организацию?

AmorAmor (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
23 ноября 2016 в 17:34
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , мы оплатили членский взнос в международную коммерческую организацию. 
Взнос был уплачен в евро, т.к. организация находится в Лондоне.
Взнос внесен для того, что бы в дальнейшем мы смогли участвовать в выставках, проводимых данной организацией. 
Спасибо заранее!!!
НКК Консультант
24 ноября 2016 в 17:56
Цитата (AmorAmor):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , мы оплатили членский взнос в международную коммерческую организацию. 
Взнос был уплачен в евро, т.к. организация находится в Лондоне.
Взнос внесен для того, что бы в дальнейшем мы смогли участвовать в выставках, проводимых данной организацией. 
Спасибо заранее!!!
Добрый вечер!

Нет, такой взнос нельзя учесть для целей УСН, т.к. такие расходы не предусмотрены в п. 1 ст. 346.16 НК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер