Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В статье 48 ГК РФ сказано, что юридическое лицо имеет обособленное имущество. Является ли оно личным имуществом ООО?

23 ноября 2016 в 17:47
В чем его обособленность? Обособленность подтверждает, что это личное имущество юр. лица?
Почему суды накладывают арест на имущество юр. лица? Почему штраф платит юр. лицо? Почему учредитель не может забрать имущество пока не заплатит налог в налоговую?
Снова Сергей Новиков попыталя оставить слово за собой и закрыл резко пост.
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1635640#1635640
Это некультурно. Закрытием темы вы не даете другим людям развить продолжение, что сильно влияет на посещаемость сайта и навязывания вашей или моей точки зрения читателям. Я так понял, что здесь вежливые люди, а в спину писать неприлично. Тем более писать мнение за кого-то. Наталья прямо не сказала, что со мной не согласна, вы закрыли пост и сказали за нее. 
С ваших слов я понял, что юр. лица не имеют имущества.
 Эту тему развивайте сами.
Удачи!
Ольга Матвеева Модератор
23 ноября 2016 в 18:37
Добрый день!

Вы по-прежнему не слышите оппонентов и переворачиваете слова участников дискуссии с ног на голову, пытаясь спровоцировать форумчан на очередной спор:
Цитата ( Allusion2):С ваших слов я понял, что юр. лица не имеют имущества.
Тема была заблокирована, поскольку
 
Цитата (Сергей Новиков):вопрос себя исчерпал, и здесь началось то, что я и предполагал:

Цитата (Сергей Новиков):Я не думаю, что мы смогли бы услышать какие-то новые, более внятные аргументы. Из написанного пользователем ранее видно, что пользователь не слышит вопросов и доводов оппонента. Ему не важна дискуссия и поиск аргументированных ответов на вопросы, ставящие под сомнение его позицию. Ему важно, чтобы все вокруг немедленно признали его правоту, поскольку сам он в ней ничуть не сомневается. 

В итоге вы снова получите простыни текста...
Вам уже не первый раз делается замечание по поводу Вашего высокомерного, провокационного тона и размещения многословных сообщений, мало чем отличающихся друг от друга:
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1635640#1635640
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=424821
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=424695

Не нужно засорять наш форум. Если Вы хотите вести блог, создайте его, пожалуйста, на стороннем ресурсе. 

Аккаунт пользователя Allusion2 заблокирован.
Сергей Новиков Главный редактор
23 ноября 2016 в 19:25
Цитата (Allusion2):Наталья прямо не сказала, что со мной не согласна, вы закрыли пост и сказали за нее. 


Добавлю, что данный пользователь говорит неправду.

Вот что написала Наталия в закрытой теме:

Цитата (Naaatta):
Цитата (Allusion2):Снова перечитайте определения в статье 492  и статью 506 ГК РФ и все станет ясно.
Может быть вы сам прочитаете то, на что ссылаетесь?
ст. 506 ГК РФ - ... для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.
Да, не все юрлица осуществляют ПД, но любая деятельность юрлица не связана с личным, семейным домашним и иным подобным использованием. А для использования на нужды организации (пусть даже эта организация не извлекает прибыль из своей деятельности) как раз и существуют выделенные мной жирным иные цели. Выделенные, кстати, второй раз, в третий выделять не буду, поскольку нет смысла в третий раз парировать одни и те же аргументы.


Кроме того, вот эти слова

Цитата (Allusion2):С ваших слов я понял, что юр. лица не имеют имущества.


могут ввести пользователей читателей в заблуждение — они решат, что я сказал, будто юридические лица не могут иметь имущества.

Но это тоже неправда.

Вот что написал данный пользователь:

Цитата (Allusion2):Юридическое лицо имеет свое личное имущество это написано в определении ГКРФ.


А вот что я ему ответил:

"В ГК РФ нет и не может быть такого определения.

Там написано:

Цитата (Статья 48 ГК РФ):1. Юридическим лицом признается организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам...
"
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер