Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли начислять дисконт в день продажи векселя?

23 ноября 2016 в 19:29
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста. Вексель продан 10 ноября.  За этот день дисконт начислять или  уже нет? Спасибо.
НКК Консультант
24 ноября 2016 в 19:39
Цитата (Виолетта Зарипова):Здравствуйте! Скажите, пожалуйста. Вексель продан 10 ноября.  За этот день дисконт начислять или  уже нет? Спасибо.
Добрый вечер!

Собственный вексель не может быть продан векселедателем.
Речь идет о привлечении займа путем выдачи собственного векселя.
Дисконт по такому векселю, по моему мнению, начисляется с даты его составления, если в самом векселе не указана иная дата, в т.ч. дата, ранее которой вексель не может быть предъявлен к оплате (п.п. 5 и 34 Положения о переводном и простом векселе (утв. Постановлением ЦИК СССР и СНК СССР от 07.08.1937 N 104/1341; п. 19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 33, Пленума ВАС РФ N 14 от 04.12.2000; Письмо Минфина РФ от 19.05.2008 N 03-03-06/2/59).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер