Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнить промежуточную ведомость 4-ФСС?

23 ноября 2016 в 19:32
Здравствуйте, у сотрудника родился ребенок мы ему выплатили единовременное пособие при рождении ребенка. Теперь нужно составить промежуточную ведомость, я с этим не сталкивалась подскажите как именно это сделать?
Ефимов Павел  84 771 балл, г. Ивантеевка-2
23 ноября 2016 в 19:40
6 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Как обычную
Период /01
Начисления по оконченным месяцам
Уплата по текущую дату

За счёт превышения расходов/за счёт переплаты взносов сотрите значения в этих клетках, т.к. что компьютер ФСС выдаст непонятно. Но к концу календарного месяца подгонится.
Распечатайте на бумаге.
23 ноября 2016 в 23:50
Ефимов Павел, Спасибо за разъяснения, вроде все поняла.
Я в программе создала промежуточную ведомость она у меня сформировалась за октябрь - ноябрь Таблицу 1 формирую как обычно никаких доп полей не допускаю,но как при этом мне сделать расчет за ноябрь ведь месяц еще не закончился все может поменяться? далее заполняю таблицу 2 стр 8 единовременное пособие при рождении ребенка и все?ведомость в приложении
Вложение:
Приложение.pdf скачано: 8 раз
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
24 ноября 2016 в 00:22
Здравствуйте.

Цитата (Кристина199317):Я в программе создала промежуточную ведомость она у меня сформировалась за октябрь - ноябрь
Промежуточная ведомость фонмируется за январь-октябрь или январь-ноябрь.
Цитата (Кристина199317):Таблицу 1 формирую как обычно
Строка 15 в Таблице 1 не заполнена, поэтому ФСС практически ничего не должен страхователю.
Цитата (Кристина199317):но как при этом мне сделать расчет за ноябрь ведь месяц еще не закончился все может поменяться?
Если промежуточная ведомость подается в ноябре, то она должна быть сформирована за январь-октябрь, потому что информации за ноябрь пока нет.
Промежуточная ведомость за январь-ноябрь может быть подана не ранее окончания ноября.
Цитата (Кристина199317):далее заполняю таблицу 2 стр 8 единовременное пособие при рождении ребенка и все?
Не все. Расшифровка расходов в таблице 2 не должна противоречить строке 15 Таблицы 1.
24 ноября 2016 в 13:13
Спасибо за ответ, правильно ли я рассуждаю если мы выплатили пособие 22.11.2016г, то мне нужно подавать промежуточную ведомость за январь - ноябрь в наале декабря со всеми документами?
Nataly S Консультант
24 ноября 2016 в 13:40
Нужно подать промежуточную ведомость за январь-ноябрь со всеми необходимыми документами. Причем в первых числах декабря, чтобы ФСС успел возместить расходы. В двадцатых числах ФСС подбивает год и перестает перечислять деньги.
27 ноября 2016 в 23:18
Nataly S, Спасибо, посмотрите пожалуйста все ли исправила в промежуточной ведомости по вашему указанию. Смущает меня "отчетный период", а так вроде все поняла в т1 с 15 добавила нашу выплату за ноябрь и с данными  2 таблице они совпадают.
Вложение:
ФСС 4 ПРОМЕЖУТОЧНАЯ.docx скачано: 3 раза
Nataly S Консультант
27 ноября 2016 в 23:26
Цитата (Кристина199317):Смущает меня "отчетный период",
00/01 - так предписывает указывать Порядок заполнения формы 4-ФСС.

Цитата (Кристина199317):посмотрите пожалуйста все ли исправила в промежуточной ведомости
Выложите, пожалуйста, форму 4-ФСС в формате, в котором она будет читаемой.
27 ноября 2016 в 23:53
Nataly S, 
т.е. будет ли правильным если я подпишу 00/01, а не 09/01?
Вложение:
Nataly S Консультант
27 ноября 2016 в 23:56
В разделе Бланки можно скачать Порядок заполнения 4-ФСС 

и убедиться самостоятельно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер